Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

сканирование компьютера в локальной сети

,

как узнать маршрутизацию по сети на комп

Дата публикации: 04.08.2009 - 13:40
www-max
Здравствуйте! Возник такой вопрос: есть локальная сеть, на копмьютере в сети настроена маршрутизация на другую подсеть или на другой шлюз, как можно узнать эту маршрутизацию с другого компьютера в этой сети? может есть какие программы которы при сканировании могут показать данные о маршрутизации на удаленном компьютере?
bo-tanic
Просто с помощью команды
Code
tracert "ip адрес удаленного компа"
.

Или надо, что-то другое, и я просто не понял вопроса?... wink.gif Тогда поподробнее об этом, включая то, какая стоит ось.
www-max
в локальной сети, на другом компе прописаны маршруты по которым компьютер видит другую сеть (например, там прописали "route add -p 10.26.8.0 255.255.255.0 192.168.0.14" ) и я хочу с другого компьютера в сети увидеть все эти маршруты... ось стоит windows XP SP3, еще на компах есть KAV 6 (это я к тому, что если какими программами сканировать, то KAV будет ругаться... (например, он ругался на nmap). Такое возможно? если да, то как?
charodey_mag
На удаленном компьюретере надо выполнить
route print
и смотреть что за маршруты прописаны.
Удаленно можно выполнить например с помощью PsTools или DameWare, при этом нужно знать учетку удаленного компа с достаточными правами, помоему админскими, меньше не пройдет.

Или второй вариант подключится удаленно к реестру и посмотреть ветку:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes
www-max
Спасибо! Думаю вариант с реестром подойдет больше всего, потому что нужно сделать все незаметно...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: сканирование компьютера в локальной сети
SoftoRooM © 2004-2024