Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Помогите выбрать ADSL 2+ модем

,

anexA

Дата публикации: 23.08.2009 - 17:23
Pages: 1, 2, 3, 4
DimonNT
Задолбался я уже с вебстримовским Интеркросс 5633NE....Помогите выбрать стабильно работающий модем...может кто из личного опыта поскажет....
middleman
Если деньги есть, то Asus, если нет - D-Link.
Сам пользую зухель, т.к. достался бесплатно, но модемы у них неудачные. лучше не брать.

Конкретные модели выбирать исходя из необходимых функций и предельной скорости.
Quim2005
Согласен с middleman, тут вопрос как обычно в цене. D-Link неплохие, стоят на работе - не жалуюсь.
YURAS_
Длинк - хорошие, стоят не дорого, живут долго. На счет Зюкселей не согласен - хоть и дороговатые, но довольно толковые.
Последнее время юзаю сетевые девайсы от ТПлинк - весьма не плохи, цена - даже меньше чем у Длинков. Советую приглянутся именно к этой фирме.
middleman
Зухели держат связь гораздо хуже тех-же длинков. Если длинк (например 2500u)держит на вход по плохой линии 8 мегабит без обрывов, то зухель со схожими характеристиками (например 660rt) по той-же линии максимум что может это 2 - 4, выше - начинает рвать связь.
Я никого не собираюсь переубеждать, но факт остается фактом.

На счет тплинка могу согласиться. девайсы весьма неплохие и не смотря на то что чистейший китай работают лучше тех-же длинков.
девайсы из разряда "поставил и забыл". работают уже по пяти адресам 24/7 без всяких проблем.
Hell
Цитата | Quote(middleman @ 4.08.2009 - 16:09)
но модемы у них неудачные. лучше не брать.
*


Не согласен и моя трехлетняя работа с Зухелями и ДЛинками тому подтверждение. Из своего опыта могу сказать следующее:
1. В ценовом соотношении ДЛинки дешевле.
2. Гарантия на Зухели составляет 3 года.
3. Настройка Зухелей очень проста.
4. Настройка ДЛинков ТОЖЕ проста.
5. Зухели по-надежней будут smile.gif (был на работе случай, когда из-за скачка напряжения сгорел порт на Д-Линке, а Зухель помигал, поморгал и дальше попер)
6. Ну и если совсем туго с настройкой, зухелевская техподдержка просто выше всяких похвал - сами вас достанут, найдут и объяснят почему не так laugh.gif
kostya-chist
Zyxel однозначно надёжнее, но капризнее к линиям, если уж заработает, то это надолго.
В настройках D-Link проще и перенаправление портов более гибкое, Zyxel тонко настраивается через командную строку, вэб морды для этого не хватает.
У D-Link слабый блок питания, колебания напряжения в сети приводят к разрывам, впрочем решается проблема включением его в UPS.

ИМХО: цена Zyxel явно завышена.
Anthony
А бы TRENDnet взял.
Вот к кому претензий нету.
DimonNT
Я настроился на zyxel т.к. у меня был zyxel 56k для dual-up и он настолько стабильно работал что я его решил сохранить до лучших времён!
middleman
дайлап модемы у зухеля действительно были на редкость хорошие, а вот с адсл как-то не сложилось. смотри чтобы потом не пожалел. модемы очень капризные и греются будь здоров.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите выбрать ADSL 2+ модем
SoftoRooM © 2004-2024