Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

D-Link DSL-200 [решено]

,

Проблемы с модемом

Дата публикации: 19.08.2009 - 10:43
--$niker$--
Купил себе модем, начал устанавливать драйвера на него с родного диска, на середины установки появляется сообщение о том что неподписанный драйвер не может быть установлен. После этого обрывается установка. Теперь я не могу ни удалить драйвер, ни поставить новый, с официального сайта, все времы просит перезагрузку. Как теперь удалить все из системы и установить модем?
kostya-chist
Ручками удали папку D-Link в Programm Files.
При установке разреши установить неподписанный драйвер, если вариантов запроса не возникает, то в свойствах системы нужно разрешить установку неподписанных драйверов.
--$niker$--
Цитата | Quote
Ручками удали папку D-Link в Programm Files.


Не помогло, надоело, переустановил винду, установил заново модем, без проблем все установилось. Но когда пытаюсь выйти в интернет, он пишет либо нет гудка либо в модеме или другом устройстве связи произошла аппаратная ошибка. Что теперь? Может номер вызова не тот? Сейчас у меня 0,35.
middleman
Номер вызова? Тяжелый случай. Вообще-то там виртуальная сетка ставиться, и VPN если модем ставиться мостом. В ADSL нет понятия "номер вызова".

Курим мануал: http://www.kmv.ru/faq-adsl-dsl200.htm
(настройки соединения и айпишники днс-ов прописывать свои).

Если под номером вызова подразумевались настройки VPI/VCI, что аж никак не номер вызова, то их можно узнать у провайдера, а не угадывать долго и нудно.

А вообще на будущее никогда не покупайте USB ADSL модемы. Очень непрактично это.
kostya-chist
Цитата | Quote(middleman @ 18.08.2009 - 16:45)
Номер вызова? Тяжелый случай. Вообще-то там виртуальная сетка ставиться, и VPN если модем ставиться мостом. В ADSL нет понятия "номер вызова".

D-Link vpi/vci (в случае установки WAN драйвера) прописывает именно в наборе номера и это очень похоже на диалап
Цитата | Quote(middleman @ 18.08.2009 - 16:45)
Курим мануал:         http://www.kmv.ru/faq...200.htm       
(настройки соединения и айпишники днс-ов прописывать свои).

В случае PPPoE (и установки LAN драйвера) это даже вредно, необходимо прописать любой серый адрес и маску, не более того.
В данном случае может помочь, но удаление предыдущего драйвера производить только при ПОДКЛЮЧЕННОМ модеме.
Цитата | Quote(middleman @ 18.08.2009 - 16:45)
Если под номером вызова подразумевались настройки VPI/VCI, что аж никак не номер вызова, то их можно узнать у провайдера, а не угадывать долго и нудно.

Именно они, см. выше
Цитата | Quote(middleman @ 18.08.2009 - 16:45)
А вообще на будущее никогда не покупайте USB ADSL модемы. Очень непрактично это.
*


Согласен на 200%
--$niker$--
Спасибо всем! smile.gif Я просто неправильно ввел vpi\vci. Узнал у провайдера и все стало нормально.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: D-Link DSL-200 [решено]
SoftoRooM © 2004-2024