Твой софтовый форум > Тематические форумы > Black list's

AdGuard v**

,

программа - шпион

Дата публикации: 26.11.2011 - 10:33
Pages: 1, 2
mish-kok
AdGuard v**


С недавнего времени практически на всех сайтах переодически появляется бесплатная программа AdGuard.
описание:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Но как гласит народная мудрость, бесплатный сыр в мышеловке.
Вот что пишут авторы сего чуда на заданные вопросы:

Почему при установке adGuard мне надо указывать свой пол, возраст, образование и т.п.?
Цитата | Quote
Бесплатное использование программы adGuard стало возможным благодаря участию пользователей adGuard в социологическом интернет-исследовании, цель которого – выяснить, какого рода аудитория типична для российского интернета в целом и для конкретных сайтов в частности.
Мы убедительно просим наших пользователей указывать достоверные сведения о себе, чтобы статистика оставалась точной, а программа adGuard – бесплатной.


Какая именно информация обо мне участвует в исследовании?
Цитата | Quote
AdGuard собирает только общие сведения, добровольно указанные пользователями, как-то -- пол, возраст, образование, сфера деятельности, семейное положение, наличие детей -- а также адреса сайтов, на которые осуществляются переходы в сети интернет, и длительность пребывания на этих сайтах. Наша программа ни при каких обстоятельствах не запрашивает и не получает доступ к личной информации какого бы то ни было рода, включая имена, фамилии или почтовые адреса, пароли, телефоны, номера кредитных карт и тому подобную информацию, способную нанести вред или привести к установлению личности пользователя.


Я все-таки не хотел бы отвечать на вопросы о себе.
Цитата | Quote
К сожалению, в этом случае вам придется отказаться от работы с adGuard.


В нашем же случае - новички, разместившие программу попадут в БАН, пользователи со стажем получат строгое предупреждение.

sergeyina-1973
Так эта прога была и на этом сайте тоже, только вчера или позавчера. Если это шпиён так вы так и честно пишите народу, что мол так и так га*но, не ставте, а кто поставил деинстальните
karamurza
Тоже недавно видел, но пробовать так и не захотел, не доверяю я этим программам которые якобы блокриуют рекламу, ведь если бы это было так, то все поставли бы.
Ariassa
Мммм.... А вот я поставил sad.gif Кстати, рекламу действительно блокирует - по крайней мере мне не попадалась с момента установки никакой рекламы...
Никакой альтернативы нет? Нормальной, без слежения
mish-kok
Цитата | Quote
Никакой альтернативы нет? Нормальной, без слежения
Знаменитая "корова".
Ad Muncher - Пожиратель рекламы
Ariassa
Ага, спасибо... Попробую
ktulhufhtagn
Название созвучно с легендарной, ИМХО, программой AtGuard (@Guard), которой я пользовался ещё под 95-й виндой. Эдакий "повасоник", китайская поделка с неизвестным умыслом самого подделывания..
Den1972
Расхотелось устанавливать AdGuard, особливо, после прочтения
некоторых отзывов на SoftoRooM (и не только здесь).
Лучше уж оставлю корову (Ad Muncher),- давно проверенный
и оптимальный вариант...
джер
Нетчарт Фильтрновая версия программы, ранее известной под названием adGuard. Теперь программа обладает рядом новых возможностей и распространяется в рамках некоммерческого проекта Нетчарт.

принцип тот же...
sasa1962
Code
Нетчарт Фильтр – новая версия программы


Поставил недавно на ноут smile.gif Блокирует плохо, по крайней мере мне не нравится shot.gif При установке сообщил все необходимые сведения, с точностью наоборот, но так и не научился читать детали между строк - эта зараза оказывается фиксирует все посещенные сайты и отправляет данные в некую базу blink.gif М-да, позор на мою седую голову sad.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: AdGuard v**
SoftoRooM © 2004-2024