Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Подскажите, как объеденить разделы винчестера?

,

Диск из-за ошибок разбит на 8 частей

Дата публикации: 28.08.2009 - 21:34
kupedon
Приветствую.
Имеются два жестких диска: диск первый- 40Гб. с установленной Windows XP.
На втором диске 250Гб. разбитой на три "раздела" была установлена Windows 7, потом удалил и от нее оставался четвертый скрытый "раздел" 100мб., решил все разделы объеденить в один, но при объеденении первых двух (100мб и 60Гб), Partition Manager 9.0 Professional- выдал отчет что не может объеденить так как мешают "перекрёстные файлы" какие- то.
В общем путем проб и ошибок получилась следующая хрень, 8 разделов из них не понял откуда еще взялись четыре штуки и изменились размеры дисков, как исправить всё и объеденить в один диск?
Partition Manager выдает ошибку дисков и не загружается.
Прикрепляю скриншот smile.gif

potok
Acronis Disk Director Suite
посмотри здесь:
https://softoroom.org/topic4887s0.html
sudden
kupedon,
грохни все разделы и заново разбей

PS за такую картинку схлопочешь предупреждение, лучше сразу исправь wink.gif
kupedon
Спасибо, всё исправил Acronis Disk Director Suite !

Теперь ещё один вопрос: Хочу установить на второй жёсткий диск в первый раздел- Windows 7, нужно ли создавать при установке операционки "раздел 100мб." или он сам создастся, и переименовывать диск (где- то прочёл на другом форуме что нужно) что бы- Windows XP не слетела на первом диске?
KrokoTx
А у тебя не ноут случаем? smile.gif

Если просто установить систему на второй винт в 1й раздел, то создавать больше ничего не нужно. Желательно перед установкой вытащить первый винт (на котором стоит XP). После установки и настройки можно все подключать. А дальше использовать менеджер загрузок для выбора системы.
ЗЫ: Так и планировалось?
kupedon
Я понимаю так; значит если отключить от питания первый винт, то после того как я установлю ВИНДОВС 7 на второй винт, надо будет потом подключить первый винт и они сами найдут себя.
Так и планировалось.
Ноутбука нет.
Спасибо за помощь! smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Подскажите, как объеденить разделы винчестера?
SoftoRooM © 2004-2024