Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Галочка запомнить пароль

,

где хранятся данные

Дата публикации: 02.09.2009 - 19:59
blackcat72
При входе на сетевой ресурс запрашивает пароль. Ввожу и ставлю галку "запомнить пароль" (чтобы не вводить его постоянно). В сетевом ресурсе поменялся пароль. Как мне теперь его у себя заменить? Выдает просто сообщение, что доступ запрещен.
middleman
Итак поскольку не указана версия Windows то напишу для Windows XP, а если не угадал, то blackcat72 получит предупреждение за неправильное оформление поста.
шутка smile.gif

Для того чтобы очистить пароль совершенно не обязательно знать где он храниться smile.gif
Пуск - выполнить
control userpasswords2
вкладка дополнительно
кнопка управление паролями
blackcat72
По умолчанию подразумевается ВинХР smile.gif
Все время забываю про этот юзерпасс...
Спасибо.
Опять же - сегодня опробую.
blackcat72
Странно получилось. Тут был пароль (доступ к ресурсу). Я его удалил. Но при входе на данный ресурс результат тот же. Просто нет доступа к ресурсу и не запрашивает пароля на вход. Гдето все таки запомнено, похоже. Пытался прописать новый доступ в этом же окне. Всё так же.
Уточню проблему (есть два варианта):
1. Был один пользователь с доступом с данного компа на сервер. Пришел на этот комп другой пользователь. Я на сервере того удалил, этого добавил. Все права выставил такие же.
2. Возможно, что с данного компа юзер входил с паролем админа (я пытался войти и сохранил этот пароль галкой). Потом поменял на серве пароль админа. Теперь вот никак не войду.
middleman
попробуй так:
пуск - выполнить - cmd
там net use * /del
это должно убить все сохраненные пароли.

Если и после этого пароль не запросит значит дело не в сохраненном пароле, а в неправильной настройке политик нового юзаря на сервере или фаервола там-же.
А вот это уже скорее всего, потому что при несовпадении пароля винда сначала запрашивает несколько раз новый логин/пароль, а уж потом выдает вышеуказанное предупреждение.

В том случае если на компе есть какой-то сторонний менеджер паролей он может передавать логин автоматом и тогда удалять надо уже в нем.
blackcat72
Подключения все удалил стандартным способом - через проводник.
net use разве очищает пароли? Ну попробую, конечно.
Сторонних прог нету.
Политики все настроены. Просто занес юзера в нужную группу.
Ну похоже польше идей и не может быть sad.gif тему можно закрыть. Но net use попробую.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Галочка запомнить пароль
SoftoRooM © 2004-2024