Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблемы c модемом ASUS AM604 [решено]

Дата публикации: 09.09.2009 - 16:54
Pages: 1, 2
chek4
Бом Шанкар

Проблема заключается в том что, я не могу зайти в админ центр модема.
Что я пробовал делать: Нажимал на кнопку reset на задней стороне модема, заходил по адресу 192.168.1.1, все попытки установить связь с админ центром - безрезультатны.

Выхожу в интернет в данный момент с этого модема.

Состояние подключения.

Настройки подключения.
Злой Бамбр
Если я не ошибаюсь, а мне приходится настраивать очень много ADSL модемов, хотя правда в основном ACORP идет, но адрес в админ панели 192.168.1.1 имя и пароль по умолчанию admin или Admin
chek4
К сожалению 192.168.1.1 то же не дал результатов.

Не пингуется ни 192.168.0.1 ни 192.168.1.1

ОС windows 7 сборка 7100, Nod32 Smart Security (пробовал отключать фаервол), Сетевая плата встроенная.
kostya-chist
Цитата | Quote
1.2. В открывшемся окне "Свойства: Протокол Интернета (TCP/IP)" выбираем/вводим:
Использовать следующий IP-адрес:
IP-адрес: 192.168.1.2 (вместо циферки 2 можно использовать другую, кроме 0 и 1).
Маска подсети: 255.255.255.0

Нажимаем кнопку "OK".
2.3. Нажимаем кнопку "OK" в окне "Подключение по локальной сети - свойства".
Закрываем все остальные окна.
3. Для входа на страницу настроек модема запускаем обозреватель (Internet Explorer),
в строку адреса вводим: 192.168.1.1 и нажимаем .
Модем запрашивает авторизацию, вводим:
имя пользователя: admin
пароль: admin


C твоими сетевыми настройками он и не должен был ответить.
Для настройки модема шлюз можно и не прописывать.Модем прекрасно работает DHCP сервером, IP можно получить и автоматом. Если и в этом случае ничего не получится проверь сетевой шнурок, если он исправен, проще купить новый модем

вот ещё полезная ссылка _http://stream-tst.ru/content/81/38/
chek4
Ни чего не помогло .
IP-адрес: 192.168.1.3
Маска подсети: 255.255.255.0
Шлюз по умолчанию: 192.168.1.1

Может ли быть проблема в кабеле?

При включенном NOD32 Блокировать сетевой трафик, время перехода на страницу с ошибкой - достаточно долгое (30 сек), а при выключенной функции (Блокировать сетевой трафик) ошибка подключения вылетает мгновенно.
kostya-chist
Проверь модем и кабель на другом компе. Надо же локализовать проблему
/*бывает, что сетевые порты горят, был у меня случай (правда на Zyxel) что пайка на сетевом гнезде модема отвалилать*/
bo-tanic
Можно попробовать запустить программу MyLanViewer. Она должна по идее показать IPшник модема. Вот пример типичного соединения.



И потом уже пробовать зайти в него...
kostya-chist
Цитата | Quote(bo-tanic @ 8.09.2009 - 21:02)
Можно попробовать запустить программу MyLanViewer.
*


Не поможет. При сбросе настроек там выставляются заводские настройки, а это: 192.168.1.1, и если IP не пингуется проблему надо искать по-другому, а не тратить времая на сканирование несуществующей сети.
chek4
Инет у меня есть через этот модем.

Видел как-то в инте пост о том что админка может в самом модеме упасть. Бывает ли такое?
kostya-chist
Модем у тебя настроен мостом? (Bridge)
Если так, то что бы подключиться к нему, тебе сначала надо отключиться от интернета (физически отключить модем от линии). Шлюз, в этом случае, на сетевой карте лучше не прописывать.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы c модемом ASUS AM604 [решено]
SoftoRooM © 2004-2024