Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Совместимость Windows 7 + Windows Vista

,

Совместимость

Дата публикации: 14.09.2009 - 20:14
vic171
Кто либо ставил на одном компе Windows Vista и Windows 7. Виста стоит на С: семерка планируеся на другой HDD, Будет ли экран загрузки: " Windows 7 и ранее установленная система Windows". При установке сначала ХР, затем семерки, эта функция действует, кто либо ставил семерку совместно с Вистой?
PILOTIX
НЕвижу смысла ставить 2 практически одинаковые системы,
Загрузчики у них одинаковые, Должно автоматом меню зделатся.
Если нет то прогой EasyBCD можно поправить.Сам мопьзуюсь Win 7 и XP. так что прога провереная)
Plum
Цитата | Quote
Кто либо ставил на одном компе Windows Vista и Windows 7. Виста стоит на С: семерка планируеся на другой HDD, Будет ли экран загрузки: " Windows 7 и ранее установленная система Windows". При установке сначала ХР, затем семерки, эта функция действует, кто либо ставил семерку совместно с Вистой?

Ставил. Будет. (экран всмысле smile.gif) Только системный диск с семеркой С:\ стал.
bo-tanic
А действительно, имеет ли смысл? Может стоит лучше поставить Семерку поверх Висты, в режиме обновления? Тогда все настройки, программы и игры, просто станут доступны из новой оси без всякой дополнительной установки... И дрова, скорее всего тоже подхватятся, и не придется долго возиться с настройкой. wink.gif
Tonye
Цитата | Quote(bo-tanic @ 14.09.2009 - 15:35)
И дрова, скорее всего тоже подхватятся, и не придется долго возиться с настройкой. wink.gif
*


Не подхватятся. Для начала лучше найти дрова на свое железо, а потом уже семерку ставить. Чистую установку. Еще вопрос, какую версию, x86 или x64. Если x64, то возможно, на оборудование вообще дров нету, например, на карты m-audio. Так что не пудрите человеку голову. (Установкой системы, которая еще, кстати, не вышла).
bo-tanic
Цитата | Quote(Tonye @ 14.09.2009 - 16:49)
Цитата | Quote(bo-tanic @ 14.09.2009 - 15:35)
И дрова, скорее всего тоже подхватятся, и не придется долго возиться с настройкой. wink.gif
*


Не подхватятся. Для начала лучше найти дрова на свое железо, а потом уже семерку ставить. Чистую установку. Еще вопрос, какую версию, x86 или x64. Если x64, то возможно, на оборудование вообще дров нету, например, на карты m-audio. Так что не пудрите человеку голову. (Установкой системы, которая еще, кстати, не вышла).


Просьба следить за языком! mad.gif Если бы я не ставил лично и неоднократно Семерку поверх Висты, то я бы и не писал подобное! И дрова и настройки прекрасно подхватываются! Даже в достаточно критичных случаях, как было не так давно с ACERом моего знакомого, когда чистая Семерка не смогла определить видеокарту, а установленная поверх, прекрасно все схватила!

Что касается "системы, которая еще, кстати, не вышла", то ее себе не скачали только те, кому она пока не нужна, или такие, кто считает, что она не вышла... smile.gif
Tonye
Я и не говорил, что Вы не правы. И вообще, я собственно, не лично к Вам обращался, хотя и процитировал smile.gif
На мой G-Force не встали дрова от Висты. Мне пришлось искать нормальные рабочие дрова для Audigy 2. Некоторые проги не работают нормально в режиме совместимости, хотя работают на Висте...
Кстати, на сайте Creative то можно дрова скачивать, то нельзя. Перекидывает со страницы загрузки к выбору оборудования. Дебилизм полнейший
а какой смысл ставить поверх Вистовских дров, если уже под 7 дров написано куча? unsure.gif
Plum
Цитата | Quote(bo-tanic @ 14.09.2009 - 15:35)
А действительно, имеет ли смысл? Может стоит лучше поставить Семерку поверх Висты, в режиме обновления? Тогда все настройки, программы и игры, просто станут доступны из новой оси без всякой дополнительной установки... И дрова, скорее всего тоже подхватятся, и не придется долго возиться с настройкой. wink.gif
*


Режим обновления оси, от лукавого, ну или от билли smile.gif Ось должна быть, чистой, аки слеза, а забить ее софтиной и дровами...ну ет уж совсем от лени если кому проблемс составляет smile.gif (кст., некоторые проги ток в режиме совместимости с вистой идут, игрулька Tinker в частности) Я ставил семь, чтоб посмотреть, пощупать ее, сравнить с проюзанной вистой (правда, как поставил семь, так на висту и не заходил, ну и пусть в резерве пылится на авдругчего smile.gif)
(все вышесказанное, сугубое имхо)
bo-tanic
Цитата | Quote(Plum @ 14.09.2009 - 17:17)
Режим обновления оси, от лукавого, ну или от билли smile.gif Ось должна быть, чистой, аки слеза, а забить ее софтиной и дровами...ну ет уж совсем от лени если кому проблемс составляет smile.gif
...
(все вышесказанное, сугубое имхо)


Согласен! По уму лучше "format C:" и с нуля... НО! Бывают случаи, когда есть например ноут с Вистой. Челвек уже на нем поработал какое-то время. И ВСЕ! Говорит - больше нет сил... sad.gif И, что делать? Сносить Висту и ставить ХР? Согласен, хороший вариант! НО! Опять НО! У человека на ноуте куча нужной информации, программ, да и дрова бывает очень трудно под ХР найти, характерный пример с моим знакомым, когда дрова под видео всем миром две недели искали... sad.gif Вот тут и помогает режим обновления, когда все настройки и программы остаются в практически нетронутом виде, и дрова ложатся без особых танцев с бубном... smile.gif

А во всех других случаях, естественно сносить и по чистой! Кстати, очень приятная функция Семерки, это поиск дров через интернет самостоятельно. Очень иногда выручает... wink.gif
vic171
Всем спасибо; Тема закрыта. установил менюшка есть, просто стоит виста лицензия, а официальную семерку обещают 22 октября, в обновление висты до семерки данный комп не входит, приобретен в 2008 г. Всем еще раз спасибо!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Совместимость Windows 7 + Windows Vista
SoftoRooM © 2004-2024