Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Kaspersky Anti-Virus & Kaspersky Internet Security

,

Все вопросы по касперу сюда!

Дата публикации: 03.04.2020 - 01:01
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
filinf
Что-то не запускается у меня на инсталляцию kis11.0.0.232ru,
размер = 102109184.
Циферки- то, те самые скачались???
Tonye
101 МБ (106 025 656 байт) цифровая подпись ‎7 ‎мая ‎2010 ‎г. 23:23:12
Алонсо
Цитата | Quote(filinf @ 14.06.2010 - 17:59)
Что-то не запускается у меня на инсталляцию kis11.0.0.232ru,
размер = 102109184.
Циферки- то, те самые скачались???
*


А интересно: откуда качал?
Официального русского дистрибутива 2011 не существует, есть только бета версия (технический релиз, как его обозвали). До последнего времени был доступен для загрузке на бета-сервере ЛК
Но сегодня там почему-то стало стерильно... к чему бы это?
А по поводу оригинальности фала... самый хороший способ сравнить хэш-суммы...
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
filinf
Алонсо, спасибо за ответ...
Качал отсюда, - ссылка была. И, вроде, скачалось все штатно, однако...
==============
Ну, Бог с ним, - теперь другая напасть...
Поставил я 736 - финальный билд 9-версии.
Действовал, как было указано выше. Предварительно скачал последние ключи. Выбрал самый длинный - до мая 2011. Все встало штатно, - перезагрузка и пишет, что "ключ заблокирован". И, такая сволочь, не открывает окно активации, чбы загрузить другой ключ! Т.е., само окно открывает, но поиска в нем нет, чбы указать, какой я файл выбираю, чбы методом перебора подобрать искомое!
И, что делать?
Деинсталляция и попытка поставить с другим ключом? - Так они ,может, все уже в "черном списке", если на сайте стукачок завелся! - Так уже было с Файнридером - пришлось в личку ключ заказывать...
=============
Короче, прога работает в каком-то усеченном варианте и как ее "распаковать" непонятно, - по какому пути идти?

Прошу Совета...
TAPZAH
"Чбы" найти в куче ключей работающие, используйте программу Keys Manager. Перед установкой нового ключа удалите старый.

Используйте скины для активации ключем.

Пока - все, что можно сказать по выложенной Вами информации
Алонсо
Цитата | Quote(filinf @ 17.06.2010 - 1:18)
Прошу Совета...
*


По ключам: для сортировки и проверки на работоспособность лучше всего - Keys Manager, актуальная на данный момент версия - 0.41. Где взять? - Погугли...
Есть одно но, Касперский будет на него кричать, что это вирус... Так что придется тупо довериться разработчикам... (подробнее про прогу и ее использование прочитаешь в Хэлпе, когда скачаешь)

Или, чтоб не заморачиваться, читай вот эту ветку нашего форума:

По поводу активации ключом...
Кроме установки альтернативного скина, есть вариант проще:
1). Удаляешь старый ключ (это надо делать обязательно!!!)
2). Отключаешь Интернет (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) И только после этого начинаешь активацию.
3). Выбираешь "Активировать пробную версию"
4). Вот тут самое интересное: не достучавшись до сервера активации (Интернет ведь отключен), KIS выдаст ошибку и в окне активации сам предложит тебе активацию ключом.
5). Скармливаешь чистый ключ (предварительно отфильтрованный Keys Manager)

Есть еще способ, чтоб совсем не мучаться с ключами: просто активируешь пробную версию (при включенном Инете, разумеется). А через тридцать дней сбрасываешь активацию (это уже другая история) и снова активируешь пробную версию. И так до бесконечности...

Вот собственно и все... Удачи!
filinf
Алонсо, спасибо... но вопросов не становится меньше!
С конца
Я перед тем как ставить КИС скачал последний набор от 17 июня от ДИО1985.
И ключ выбрал самый длинный, кажется до мая 2011. Все сделал именно так, как ты пишешь во второй половине письма, - ВСЕ проходит штатно, - перезагрузка и пишет, что ключ заблокирован!!! А Дио писал, что он проверил все списки и т.д.
Еще в анатации к Инсталлу - не помню из какого места скачал - последняя инструкция гласит, что надо скопировать ключ в директорию Инсталла проги при помощи команды ADDKEY. Я Дос уже подзабыл, поэтому там такой команды не помню - ADD - помню ( как в анекдоте: тут помню, а тут не помню...) -
короче перепробовал все варианты синтаксиса - не хочет копировать он ключ из архива в директорию проги - пишет "файл не найден".
Итак, "ключ заблокирован" - КИС-прога пишет, при отсутствии самого ключа в директории Инсталла КИС.
Ну, тогда злюсь и действую Грубо, "тройным домкратом": загружаюсь с болванки и копирую ключ в директорию инсталла Проги!
Перезагрузка - и опять тоже "Ключ заблокирован", хотя он там лежит...
Думал, что отказ копирования связан с защитой Проги - полез в "службы", дабы отрубить Прогу - а не тут-то было: в отличие от Eset"a KIS невозможно остановить из "служб"!
====
Вот, после этого длинного и занудного панегирика вопрос:
Собственно непонятно, что значит "убить ключ" - как это делать, поскольку, как я писал выше, КИС не открывает мне окно для Новой Активации Проги, путем оиска-указания нового Ключа из набора скачанных ключей!
Т.е., непонятно, как вернуться в начальную точку без Полного удаления Проги!
===================
Непонятно также, как же можно доверять публикуемым наборам Ключей, если их убивают с такой скоростью?
Или я все же что-то не правильно сделал?
TAPZAH
Нвсчет убивания ключей - с самых азов. Как происходит обновление?

Ты ставишь ключ и обновляешься. На сервере проверяется твой ключ, и если он еще работает, то качаются обновления. Если в этот момент кто-то качает обновления с того же ключа, то ключ заносится в черный список. А т.к. большинство обычных пользователей ставит самый долгий ключ, то естественно, они в первую очередь и банятся.

ВЫХОД: Ставить ключи на 91 день, либо ключ на несколько компов. Они менее убиваемые.

Бывают редкие исключения, когда ключ на 365 дней все-таки проживает свой срок. Но я таких не видел.

Цитата | Quote
ADDKEY

Это что-то скорее из реестра.

Ключ должен быть в удобной для Вас папке, чтоб выбрать его можно было.

У меня папка с ключами лежит на Рабочем столе, например.
Tonye
Ключ убить очень легко - на морде каспера ткнуть в Лицензия, затем в открывшемся окошке ткнуть красный крест и подтвердить удаление активной лицензии.
Далее, можно из контекстного меню иконки каспера в трее выбрать "блокирование сетевого трафика" и в разделе Лицензия выбрать Активировать новую лицензию, вставить код T1JVS-NNMBD-K1QTN-SUBP8, антивирус выведет ошибку. В новом появившемся окне в строке Файл ключа указать путь к своему ключу.
Далее, разблокировать сетевой трафик.

В настройках обновления рекомендуется выбрать ручной метод. И обновлять базы по мере необходимости, а не каждые 2 часа. Ключи банят, потому что ключ на три компа вдруг начинает загружать базы на 10 компов одновременно. biggrin.gif Периодичность обновлений каждые 2 часа позволяет отслеживать пиратские ключи быстрее и банить их. Соответственно, ключи с маленьким сроком живут дольше, так как в основном пользователи скармливают ключи с большим сроком, и они больше светятся. unsure.gif
Алонсо
filinf, начну с начала:
1). Пока ты не удалишь забаненый ключ, все попытки скормить новый ни к чему не приведут. Каспер будет тебе постоянно плакать про черный список. Как удалять, достаточно подробно описал Tonye, в картинках это выглядит вот так:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

2). При активации ключом не старайся выбирать длинный ключ, выбирай ключ для нескольких компов (TAPZAH в этом прав). Как определить такой ключ? Все ключи, отсортированные с помощью Keys Manager имеет однотипную структуру названия. Ищи в этом названии х3 или x5. Это ключи на 3 и 5 (соответственно) машин. При этом имей ввиду, что для активации KIS 2010 подойдут (почти всегда) ключи и от KIS 8.
3). Остановить Каспера как службу или из Диспетчера задач действительно невозможно (а если было бы возможно, смешной тогда бы был ативирус). Но достаточно ткнуть правой кнопкой мыши в икону Каспера в трее и нажать "Выход" и ты получишь желаемый результат.
4). Технология продления живучести ключа методом мудрежа с обновлениями мне лично представляется весьма сомнительной. Так как, на мой взгляд, Каспер палит ключ на сервере сразу после включения Интернета. Но, если я не прав. Существует технология непрямого обновления.Подробнее:
http://support.kasper...d=208636345Для чего предназначена утилита обновления и как ее использовать?
http://support.kasper...level=2Утилита обновления. Информация о продукте.
http://forum.kaspersk...owtopic=111916
Интерфейс Kaspersky Updater

5). А вообще, для начала, я бы тебе посоветовал активировать Пробную версию (уже писал ранее). Месяц работы продукта без головной боли... Т.К. любые пиратские ключи рано или поздно банятся.
6). Пробную версию можно пользовать бесконечно долго, периодически делая сброс активации. Делается он весьма несложно:
Сброс активации в версии 2010:

1) Отключить САМОзащиту (не путать с защитой!!!!), выгрузить KIS/KAV.

2) Удалить из реестра ключи

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\SystemCertificates\SPC\Certificates
и
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\LicStorage

3) Удалить файл perfm.dat, который лежит в папке

\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP9\Data\ в Windows XP
или
\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP9\Data\ в Windows Vista / 7

4) Запустить программу и активировать ее новым ключом (или на новый 30 дневный пробный период)

5) После активации программы не забудьте включить самозащиту!!!


! Предупреждение:
Активные ссылки на сторонние ресурсы запрещены!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Kaspersky Anti-Virus & Kaspersky Internet Security
SoftoRooM © 2004-2024