Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

помогите с драйверами на компьютер на базе Х86

Дата публикации: 27.01.2010 - 04:23
Vicxxl
не могу определить какие драйвера устанавливать на древний комп знаю только что ОЗУ 32 метра а компьютер на базе Х86
s_A_n
Только мне кажется что это бред? А вообше ставь драйвера которые предназначены для систем 86 или 32
bo-tanic
Цитата | Quote(Vicxxl @ 22.10.2009 - 18:38)
не могу определить какие драйвера устанавливать на древний комп знаю только что ОЗУ 32 метра а компьютер на базе Х86


Для начала стоит уточнить под какую операционку нужны драйвера? ХР на подобную конфигурацию вообще не встанет... Если только Win98, Win95 или Win311 smile.gif

Ну, или *NIX можно еще попробовать, но тоже не "крутой" вариант.

Еще можно поставит, что-то типа DOSa, или PT$DOS wink.gif

Цитата | Quote(s_A_n @ 22.10.2009 - 18:47)
Только мне кажется что это бред? А вообше ставь драйвера которые предназначены для систем 86 или 32


Ну, почему сразу бред?! Когда-то на подобных машинах все сидели. Все зависит от того, что человек собрался на нее устанавливать smile.gif
KLUCHICK
а что на матушке написано? Чипсет чей? Думаю, смогу помочь с дровами на экзотику, на работе их есть... и диски все остались для них. XP можно уговорить встать и на такое железо, есть опыт... Правда будет очень усечённый вариант. Но лучше всего садится 98 старушка.
HugoBo-SS
Тестируй:
Everest,
SIV(System Information Viewer)
SIW (System Info)
HWinfo
Finist
Цитата | Quote(Vicxxl @ 22.10.2009 - 17:38)
не могу определить какие драйвера устанавливать на древний комп знаю только что ОЗУ 32 метра а компьютер на базе Х86
*


А не надо опредлелять. Возьмите дистрибутив 98 Win (Win 95 - все же не стоит - совсем старенький) и все что нужно он поставит. Там все на автомате пойдет. Единственное, для чего нужны драйвера в такой машинке - для сетевой карты и звука - больше определяться там нечему. При установке их вообще можно вынуть и поставить потом.
WIN ХР ставить не нужно - наверняка и диск там маленький, и настроить, для корректой работы - много времени потратите и желаемого не добьетесь.

Некоторые драйвера присутствуют и в поставке Windows, если сетевушка и звучок более-менее стандарные - установится и так. Загрузочный диск с 98 Win сейчас найти не просто, поэтому либо его нужно сделать самому или поставить сначала DOS не ниже 6.0 версии, настроить autoexec.bat и config.sys, прописать в загрузке что-то вроде Volcov Commander 4.0, переписываем дистрибутив Windows на диск и запускаем инсталяцию. Но вообще-то что-то там уже должно стоять на винтике... Да, и, кстати, драйвера для USB-устройств для такой машинки нужно скачивать отдельно. Из текстовых редакторов - выше Word 97 ставить не нужно - будет сильно тормозить.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: помогите с драйверами на компьютер на базе Х86
SoftoRooM © 2004-2024