Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Синтаксическая ошибка в имени файла,имени папки ил

Дата публикации: 10.11.2009 - 15:37
Махно09
Компилирую книгу программой eBook Maestro PRO(гиперссылки в книге все относительные).Все компилируется,запускаю книгу одни страницы открывает,другие-выдает ошибку:
Причем выдает ошибки при открытии html-страниц под именем Array,ComboBox,ContentElement,DataGrid и т.д.Отдал часть файлов книги другому человеку,у него все открывается без ошибок.Попробовал переименовать,например Array на 1,результат тот же.
Да и в браузере,без компиляции все страницы открываются.
В чем причина,как решить проблему??
Демон
Судя по тильдам в пути к файлам - проблема в ограничении длины имени папки.
Можно пробовать использовать менее витееватый путь например: C:\Book\
romualdino
С особенностями работы программы не знаком, но так, для общего моего развития: "А что это там после расширения файла за диезы со звездами?"
Махно09
По первому ответу:путь к файлам книги C:\Documents and Settings\Андрей\Рабочий стол\Книга
По второму вопросу: имена фалов - без решеток(Array,ComboBox,ContentElement,DataGrid и т.д.).
На моем скриншоте путь файла ведет во временные файлы,хотя там с таким именем не нахожу,да и чищу все прогой TuneUp Utilities 2009.
Одно странно,если в прога корявая,то почему одни ссылки открывает,другие-нет,а на других компах (правда,с помощью другой программы) все работает без проблем.
Были сомнения на такие имена(Array,ComboBox,ContentElement,DataGrid и т.д.),переименовал,та же беда.
Нашел путь,при которой эти файлы открываются:создаю в Дримвифере CS3 новый Html,копирую тект из инета,и прога все проглатывает,то бишь открывает,но одно но,у меня книга из~700стр,и страниц ,которые не открываются около 70.Все ссылки менять с абсолютных на относительные большой гемор,да и хотелось бы знать причину сего косяка
Демон
Цитата | Quote
По первому ответу:путь к файлам книги C:\Documents and Settings\Андрей\Рабочий стол\Книга

Documents and Settings - это сколько знаков?
Андрей\Рабочий стол\Книга - русские буквы, а факт что с кодировкой проблем нет?

Я предположил... вам решать: пробовать или нет.
Махно09
Цитата | Quote(Демон @ 8.11.2009 - 17:33)
Андрей\Рабочий стол\Книга - русские буквы, а факт что с кодировкой проблем нет?
*


Сама папка может содержать русские буквы,а в папке названия html-файлов,конечно,на энглише (Array,ComboBox и т.д.).Да и программа выдала бы ошибку до компиляции,что мол имя файла или директории не содержит ASCII-символы.
Все файлы в одной кодировке,и все ссылки рабочие,проверял до компиляции в браузере.
Цитата | Quote(Махно09 @ 8.11.2009 - 4:01)
на других компах (правда,с помощью другой программы) все работает без проблем.
*


Отдавал человеку для проверки часть книги,где 3 страницы,на которые у мене ошибки выдает,3-рабочие.Он ничего не редактировал.
Цитата | Quote(Демон @ 8.11.2009 - 17:33)
Documents and Settings - это сколько знаков?
*


Вот поменьше знаков C:\Книга\,проблема та же
romualdino
Синтаксическая ошибка, - говорит Вам программа, - не в Ваших файлах, подготовленных к компиляции, а во временном файле, который она пытается для своих нужд создать. Путь и имя файла показаны на скринах, причем на обоих они одинаковы.
Более того - в расширении этого временного файла программа пытается использовать знаки #*, что запрещено.
Я бы предположил, что в папке Temp же есть файл с таким именем, который программа удалить не может. Например, с атрибутом "только чтние" или же глючный, некорректно удаленный, какой-то рудимент от предыдущих попыток компиляции.
Отсюда, следует найти, почему программа пытается такой файл создать.
1. Посмотреть эту папку Temр, включив отображение всего на всете скрытого. Если есть файл с таким названием - убить.
2. Провести проверку диска и испровать ошибки.
3. Как вариант дальнейшего поиска - изменить системную временную папку.
4. Проверить настройки программы - может, где-то прописано, как должен называться ее временный файл.

Уточняющие вопросы:
1. Это со всеми книгами на этой машине? (в составе этой программы, кажется, идет демо-проект).
2. На других машинах скомпилированный здесь файл ведет себе так же?
Махно09
В папке Temp не удаляются только эти файлы,причем выделенный(я думаю) и есть тот злополучный

Цитата | Quote
1. Это со всеми книгами на этой машине? (в составе этой программы, кажется, идет демо-проект).

Нет с другими книгами проблем не было,а прога хакнутая (лицензия) smile.gif
Попробовал удалить этот файл прогой deletedr.exe-не удаляется
Unlocker-ом посмотрел-эти файлы от других программ.
Вообщем,вот что создается попытке открытия одной злополучной ссылки,под названием Array
romualdino
На последних скринах временные файлы созданы в папке пользователя "Андрей", а на скринах из сообщений № 1 и 6 - в папке пользователя "86А9~1".
Это правильное DOS-имя этой папки?

Я правильно понимаю: при открытии ссылки создаются эти временные файлы, а потом выскакивает ошибка?
Махно09
Цитата | Quote
На последних скринах временные файлы созданы в папке пользователя "Андрей", а на скринах из сообщений № 1 и 6 - в папке пользователя "86А9~1".
Это правильное DOS-имя этой папки?

В сообщениях № 1 и 6 я делал скрин самой ошибки (путем записи Camtasia,потом только делаю скрин,т.к. по другому не скринятся ошибки).
Цитата | Quote
Я правильно понимаю: при открытии ссылки создаются эти временные файлы, а потом выскакивает ошибка?

Перед открытием ссылки я предварительно открываю папку Temp,нажимаю на ссылку,после того как вылезла ошибка в папке Temp и образуются эти файлы (см.8)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Синтаксическая ошибка в имени файла,имени папки ил
SoftoRooM © 2004-2024