Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Добро пожаловать в круизы Сомали

,

– это почти сафари, но все-таки лучше!

Дата публикации: 16.01.2010 - 19:33
джер
SoftoRooM Добро пожаловать в круизы Сомали – это почти сафари, но все-таки лучше!
Сафари, это слово, пришедшее к нам из языка суахили, оно означает «приключение» и именно приключение мы вам и предлагаем, да еще какое!
Наше судно курсирует вдоль сомалийского побережья в ожидании нападений пиратов. Берите с собой свое любимое оружие, если его у вас нет, мы предоставим (в аренду) наше.
Наше судно выходит из Момбаса (Кения) 29 мая, идет вдоль побережья Сомали до Джибути, где круиз и заканчивается. Места ограничены, так что поторопитесь! Бесплатно – 100 трассирующих патронов!
Наши гарантии:
Обещаем минимум два нападения пиратов, если этого не случится, возвращаем вам половину стоимости круиза, включая аренду оружия и боеприпасов. Судно будет следовать на скорости 5 узлов в 12 милях от побережья Сомали. Если никто не нападет, развернемся и последуем обратно, и будем курсировать вдоль сомалийского побережья не менее 8 суток, пока кто-нибудь наконец не нападет. В нончое время судно будет ярко освещено, время от времени в воздух будут выстреливаться фейерверки, в сторону берега будут направлены динамики, транслирующие музыку диско – будьте уверены, мы привлечем внимание пиратов.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
джер
Дык. Почему молчим? Я ж не просто так выложил. Ищу попутчика))))

кстати... перевод не мой... я тока перепроверил, что в основном всё соответствует первоисточнику... если чё не усмотрел, то подправьте)))
romualdino
А что править-то?..
Ты ж главное не процитировал - слоган этой кампании "Fun For The Whole Family!"
И это страшно...

В конце далеких 80-х и на заре чуть более близких 90-х появилось много воришек, проникавших в дачные домики людей, до того оставляемые дачниками просто под замком, без охраны. А что там тащить? - ну консервы, ну старую мебель-одежду. А и на нее спрос нашелся. А ведь обидно холить-лелеять свой сад-огород, а "троды плудов" (с) отдать бездельникам-маржиналам. Вот и стали дачники хитрить - уезжая, оставят на видном месте бутылку водки початую, а в ней крысиный яд растворят. Для гостей незванных...

К чему это я?..
К тому, что морально-юридический аспект этих действий вызвал довольно сложную дискуссию в обществе и среди профессионалов-юристов, о многом задуматься заставил.

Потому и молчат ЛЮДИ, что не хотят дачникам-предумышленникам уподобляться...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Добро пожаловать в круизы Сомали
SoftoRooM © 2004-2024