Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

настройка учетной записи

,

Помогите ограничить учетную запись

Дата публикации: 23.01.2010 - 22:16
GenOM
Доброго времени суток форумчане!
Помогите разобраться в следующих вопросах:
Как в учетной записи (не админ) прописать проги, которые должны быть в автозагрузке
Как запретить отключение (перенастройку) этих прог.
Как прописать какие проги пользователь может запускать, а какие нет
.
Буду благодарен за помощь
oligarh
версия системы?
XP или Vista?
--------
вообще стоит смотреть в сторону Групповых Политик
там и сценарии на вход в систему
и доступ к программам
а перенастройку программ, можно правами доступа на конфигурационные файлы порубать.
stepanyk
открываем regedit
ветка HKEY_USERS\нужный_пользователь\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
Добавляем что нужно,
потом правой кнопкой->Разрешения, и там запрещаем запись для нужного пользователя
GenOM
Цитата | Quote
HKEY_USERS\нужный_пользователь\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

Это на автозагрузку, так, а на запуск/запрещение запуска определенных программ.
Я могу создать сценарии запуска программ на nnCron-е, но как запретить доступ к настройкам самого Cron-а
stepanyk
По запуску - у nnCron в параметрах в разделе интерфейса есть пункт "Только для админов" и еще надо запретить изменение кронтаб-файлов (по-умолчанию это nncron.tab).
По запрещению запуска - для конкретных приложений опять же по правой кнопке можно установить права на чтение и выполнение. Для общих настроек же придется копаться в групповых политиках, начать можно с Панель управления\Администрирование\Локальная политика безопасности. Рекоменду предварительно сделать бекап.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: настройка учетной записи
SoftoRooM © 2004-2024