Твой софтовый форум > Интернет > Безопасность в сети

Насчет смс вымогателя

,

есть ли выход?

Дата публикации: 25.01.2010 - 01:40
Pages: 1, 2
Taras
Тема уже наболевшая... сам пока не ловил эту беду, а вот друзья почти поголовно уже хлебнули горя. (на рабочем столе появляется сообщение, требубщее отправить смс с кодом и отрубает интернет)
Раньше всё решалось с помощью утилитки AVZ, потом вирус усовершенствовали и AVZ уже просто так не запускалась, помогло переименование exe файла... а потом... при открытии папки с AVZ комп перегружается и заранее переименованный avz.exe уже не прокатывает...
пока-что кроме переустановки ОС ничего не помогает... есть ли другой выход из этой ситуации?
Iggi
Taras, зайди сюда, все проблемы решишь!

P.S. И установи на будущее Ad Muncher v.4.8
romualdino
Вы - адепт AVZ или принципиально против поиска в сети?

http://www.drweb.com/.../index/?lng=ru
http://support.kasper...?qid=208637133
barbi
Taras,прямо по пунктам:

1.Компания «Доктор Веб» информирует о появлении новой троянской программы, которая при запуске компьютера предлагает ввести регистрационный код якобы для регистрации нелицензионной копии Windows. Для получения регистрационного кода требуется отправить платное SMS-сообщение.


2.Вирусы и решения.


3.Сервис деактивации вымогателей-блокеров.


4.Воспользоваться утилитой Symantec Trojan.Ransomlock Key Generator Tool
NikSan
Taras,
Надо пробовать всякие свободные антивирусы. На одном копе помогла (кто бы мог подумать) Панда он-лайн, на другом Куриет. Все запускалось в Сейф-моде. Но одном компе вобще пришлось вытаскивать диск и вставлять в другой его слейвом, после всми возможными антивирями выковиривать дрянь.
Taras
Предложенные вами ссылки и методы уже давно не актуальны в этом случае...
Iggi
Taras, в каком случае? ОПИШИ подробно.
Если просишь помощи, будь поточнее и повежливее...
Taras
NikSan, а что пишут антивирусы? какие файлы заражаются? или имена файлов-вирусов...
У меня была мысль на счет загрузки с liveCD, но я не знаю где эту нечесть искать...
Quim2005
Делайте "Восстановление системы" - rstrui.exe. Это самый быстрый и простой способ, который мне удалось найти.
tattaki
Цитата | Quote
тема уже наболевшая... сам пока не ловил эту беду, а вот друзья почти поголовно уже хлебнули горя. (на рабочем столе появляется сообщение, требубщее отправить смс с кодом и отрубает интернет)
Раньше всё решалось с помощью утилитки AVZ, потом вирус усовершенствовали и AVZ уже просто так не запускалась, помогло переименование exe файла... а потом... при открытии папки с AVZ комп перегружается и заранее переименованный avz.exe уже не прокатывает...
пока-что кроме переустановки ОС ничего не помогает... есть ли другой выход из этой ситуации?

Ну можно попробывать полиморфную AVZ\

А здесь не пробывали?


После всего рекомендую использовать програмку HijackThis и лог отослать на какой-нибудь форум- Вируснет к примеру/ну или сами прогоните онлайн-сканерами или АВЗ( у меня она под 7-ой ошибку выдает)Ну и реестр почистить конечно.Удачи
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Насчет смс вымогателя
SoftoRooM © 2004-2024