Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

Есть ли лучшая альтернатива Skype?

Дата публикации: 08.02.2010 - 15:16
Pages: 1, 2
Legion_Pheonix
Здравствуйте дорогие форумчане и знатоки. Хотел бы узнать есть ли лучшая альтернатива скайпу.
Уж не возможно в нем разговаривать по инету. Жрет трафик жрет оперативу. С новой версией он все хуже и хуже, стал монстром просто по пожиранию, а толку мало.
Прошу помочь в поисках другой программы, поискал по интернету уж больно их много альтернатив))) Целых 13 штук если не больше.
Какая из них может кушать оперативу мало и трафик?
Остановился на ooVoo.
Пока не знаю как он работает буду тестить сегодня.
vic171
Последнее время пользуюсь ooVoo
Mendel Maranz
Цитата | Quote(Fheonix @ 24.01.2010 - 11:26)
есть ли лучшая альтернатива скайпу
*


Много лет пользуюсь VZOchat-ом, правда в нем последний год тоже появились платные сервисы, но они все практически не нужны для нормального общения по миру, у меня контакты с родственниками в Америке, Израиле, Германии, Средней Азии, а самое главное VZOchat не использует Вас в качестве бесплатного для себя сервера как Skype, и работает даже на чахлых каналах, правда на них звук запаздывает...
Zheny
Попробуйте Ekiga

Работает под винду и линь.
dimusik
Почитай здесь, есть немного



Я постил раньше статью, но походу её удалили..
Legion_Pheonix
После тестирования ooVoo, я посчитал, что Skype рядом с ним и не стоял)))

Оказалось у программы в техническом плане звука много преимуществ в отличие от Скайпа.
А именно возможность хорошо (качество отличное слышимости) слышать собеседника даже на конце другой комнаты + малый трафик есть, то есть все в меру.
Еще большой плюс, который меня обрадовал. Мой друг в этот момент использовал колонки, само собой я должен был слышать себя, то как говорю. Когда я это заметил, что не слышу своего голоса при разговоре меня осенило.
Тут мы начали тестить у меня, я вкл колонки и друг тоже не услышал себя. Только начало звука, а потом резкое затухание (Собственно и я слышал такой же звук).
Понятно стало, что программа делает фильтрацию на твой звук. Собственно это и раздражало в Скайпе больше всего.
Теперь я могу с облегчением сказать, что я нашел достойный аналог.

Единственный недостаток программ это её мелочи то чего нету у неё есть в скайпе:
1) Нету выкл всего звука сразу.
2) Гламурный и уперто жесткий интерфейс, но вполне понятный и возможно привыкнуть к нему)))
3) Не сворачиваются контакты при общении в трей программы, получается только возможно выкл, а если сворачивать, то получается как обычное окно (но для тех у кого установлен Windows 7 это совсем не проблема, кто тестил винду поймут о чем я).
vic171
После тестирования ooVoo, я посчитал, что Skype рядом с ним и не стоял)))
Маленький недостаток! Нельзя пересылать файлы более 25 Мб, а так согласен Скайп отдыхает.
MAV
В ооVoo нельзя бесплатно устраивать видеоконференции на трех-четырех человек. Только между двумя. Нужно класть деньги, чтобы поговорить. Или я ошибаюсь.
Legion_Pheonix
MAV
Да вы правы действительно в ooVoo ограниченны видео конференции в бесплатном режиме.
Но лично мне не нужно видеоконференции проводить.
Я только общаюсь через микрофон. Если есть аналог скайпу, почему не воспользоваться им)))
KUARBO
А я пользуюсь прогой Roger Wilco - удобно, просто и бесплатно даже для 3 человек и более. Звук отличный, як в телефоне и даже лучше
И еще прога мало весит. Рекомендую!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Есть ли лучшая альтернатива Skype?
SoftoRooM © 2004-2024