Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

выбор видеоадаптера из предложенных

Дата публикации: 26.02.2010 - 22:49
kik55
Собственно хочу поменять видеокарту, уже выбрал, вопрос такой, чем они(виды одной и той же модели) отличаются, встанет ли на мой недавний апгрейд(конфликты и т.д.): мать gigabyte ga-ep45-ud3lr, ЦП intel core quad 9400 2.66, БП 550ватт
PRYANIK
Планируется ли разгон? Обычно в картах ASUS и пр. брендах, с разгоном дела обстоят лучше...
Не вижу смысла отдвать 5 тыс за 250 жирик.. 3900 - нормально, дороже не стоит, за такие деньги лучше обратить внимание на ATI...
kik55
разгон не планируется, ати не хочу поскольку по жизни с ними проблемы, хочется не геморроя а игры..т.е. проблем с моей тек конфигурацией и этой видеокартой не будет?
PRYANIK
kik55, не знаю какие проблемы, больше года карта ati 4850. Игры работают стабильно smile.gif..

Цитата | Quote(kik55 @ 10.02.2010 - 15:30)
проблем с моей тек конфигурацией и этой видеокартой не будет?
*

думаю нет.
middleman
Аналогично. Около года ATI 4870, сначала WinXP и DX9, Теперь Win 7 и DX11, никаких проблем не наблюдаю. Все идет на макисмуме. Есть свои минусы и у них, сильнее греется, больше шумит под нагрузкой (сравнивал с ее прямым конкурентом gtx 260), но на удовольствие от игры они, по крайней мере в моем случае, не влияют, а вот производительность у моей более дешевой карты заметно выше чем у нвидии. Возможно впечатление было бы другим если бы моя видяха была референсной. Думаю в этом случае разница была бы только в цене.

Единственное Вокруг чего пришлось в свое время потанцевать с бубном это настройка видеовыхода на телевизор. Там своя история, но помня аналогичные танцы с бубном вокруг старой GF6600 думаю это общая проблема всех карт.
sudden
отличаются частотами, разные производители не всегда устанавливают референсные частоты, они могут быть либо завышены, либо занижены. Ну и от бренда само собой зависит: комплектация и цена, система охлаждения, дизайн платы и прочее, если производитель решил как-то выделить свою видеокарту.
kik55
Поставил себе такую видеокарточку.. вопрос первый, сейчас она греется на 41 градус в простое и до 47-50 при игре, это нормально? второй вопрос -на задней части системного блока имеется ряд отверстий для кулера(который хочу поставить), в образце указаны ширина и длина в общем или между центрами отверстий?
KLUCHICK
Размеры (ширина х высота х глубина) 92 x 25 x 92 мм
sudden
kik55,
1)такая температура просто отличная
2) это указывается размер и высота крыльчатки

KLUCHICK
опередили коллега smile.gif
kik55
Цитата | Quote
Размеры (ширина х высота х глубина) 92 x 25 x 92 мм

это и так понятно, но это же не расстояние между центрами отверсий для крплений?
Разъем для питания в нем совместим с 6pin?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: выбор видеоадаптера из предложенных
SoftoRooM © 2004-2024