Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы

Три ОСи

Дата публикации: 14.02.2010 - 21:57
RuNNeR
на компе был установлен оптимальный джентельментский набор - XP ,Seven, Ubuntu 9.10 ...то есть сначала грузился Grub в котором можно было выбрать либо убунту либьо загрузчик Семерки ,а из загрузчика Севена можно было загрузить XP / Собственно проблема - обновил Семерку и вариантов загрузки больше нет .в иделе хотелось бы все три оси грузить из одной менюшки
KLUCHICK
Ну, если вы являетесь обладателем такого "джентльменского набора" (ума не дам, а зачем вам семёрка?) Восстановите загрузчик при помощи самого жизнеспособного из "коней" в вашей славной тройке. Называть его имя не буду - сами догадаетесь. smile.gif
RuNNeR
самое забавное что я просто не знаю с чего начать ) если восстановить Grub , то сможет ли он опознать и семерку и xp ?
partizanen
всё опознает и восстановит меню загрузки.
homos
Загрузчик вероятно был установлен на семерку.После переустановки необходима установка загрузчика по новой на ту же семерку.
Поделите хард на 5 разделов:2 первичных под XP и семерку,2 под Linux и Linux Swap,и логичекий под данные.Каждая система в своем разделе.Тогда можно настроить загрузку всех трех систем через загрузчик.Ставьте загрузчик на логический диск,тогда при переустановке одной из систем вам не надо начинать все сначала с установкой загрузчика и его настройкой. Рекомендую найти в интернете видеокурс "Как установить 25 ОС на одном компьютере",там все разжовано.
RuNNeR
курс скачал , спасибо за советы ) осталась одна проблема - можно ли привести в рабочее состояние XP на которой осталось только вот это ??? SoftoRooM

Проще выражаясь , нет Boot.ini ntldr NTdetect.com


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Три ОСи
SoftoRooM © 2004-2024