Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Несанкцион. перезагрузка компа.

,

Хелп! Тачка сама ребутится!

Дата публикации: 05.11.2005 - 05:09
Pages: 1, 2
middleman
Вот уж ждал от своей тачки чего угодно, но не такого. Мой комп исправно отработал уже больше года и вот примерно неделю назад началась эта лажа...
Комп совершенно независимо не от чего ребутится. Момент ребута предсказать нереально. Причем ребутится не система, а именно комп (типа как кто-то давит ресет). Меня эти ребуты уже достали. Уже форматил диск С: с полной переустановкой всего, что там было. после этого комп два дня поработал нормально, а щас опять. В биосе все стоит по дефолту. Ничего не разгонял. Проц Athlon XP 1700+ работает на 1100 MHz.
На новый комп бабла нету. на сервис тоже. Если так будет и дальше прийдется вешаться, а мне этого очень не хочется. Может хоть тут кто-то чем-то поможет?
Кто уже сталкивался с таким?
Из-за чего это вообще может быть?
Zalexi
Аналогичная ситуация!!!
Кто-нибудь знает как с этим бороться?
SpiderX
У моего друга была похожая ситуация с компом (из-за неисправных конденсаторов на сис. плате). Открой крышку, внимательно осмотри конденсаторы на вздутие.
Проверь компьютер на вирусы.
ЭЖД
ph34r.gif Обязательно проверь конденсаторы. Это можно сделать не открывая крышки воспользовавшись какой нибуть утилитой посмотреть на график с вольтажем. Если скачет, то беги за новой мамкой или в сервис, конденсаторы ставить.
Еще может перезагружаться из-за перегрева различных частей: процессора, винтчестера...
SpiderX
Лучше открой крышку (это не сложно). Мы тестили Сандрой и ещё каким-то всё ОК было. Конденсаторы нашли визуально по вздутой верхней части. Посмотри дроссели, вентиляторы... короче всё то что визуально можно проконтролировать. Проверь чтоб сис. плата со стороны паек не касалась шасси корпуса.
Можно проветить вольтаж БП мультиметром (к примеру М-830В).
middleman
С вольтажем все ОК:
--------
5V 5.15
12V 12.82

+/- 0.01 V
--------

Кондеров вздутых нету, кулеры в порядке.
Материна к корпусу касаться не может в принципе по причине отсутствия последнего smile.gif .

Вирусов не может также быть потому, что винт свежеформатеный.

--------

По иде это все от перегрева.
А вообще есть ли какие-нибудь стандарты на температуры?
В биосе ничего не выставляется.

У меня на проце стабильно больше 40 градусов, на винте где-то под 35.
Щас вот поставил еще один вентилятор на центральную микруху, на которой уже стоял радиатор (всегда был очень горячим).
Вроде пока работает нормально будем надеяться что все прекратится с похолоданием, а то тут в комнате 30 градусов тут по ходу кулера не сильно помогут.
Dead Yaga
Я бы сказал - во всем виноваты погодные условия. попробуй снять вертушку с камня и достать из радиатора гору пыли wink.gif обычно помогает на время.
Green Bug
QUOTE(middleman @ 3.08.2005 - 2:51)
12V 12.82
*


Это уже не нормально!
middleman
Не народ. это было не от перегрева.
Короче с ребутами моей тачки покончено.
Вчера она меня совсем дотстала и я начал ее курочить.
Когда поменял местами планки памяти комп отказался запускаться вообще. Когда выкинул ту планку, что у меня стояла второй все стало нормально. Короче сейчас осталось 128 метров памяти (одна планка из двух) и воспоминания о ребутах.
ovd-gt
ИМХО, БП или память.
-----
Напряжение мерить мультиметром.
5,15В - нормально
12,82 - Очень даже не нормально... ((
-----
Какие у тебя мама, память и БП???
Попробуй взять у друга заведомо рабочий БП и поработай м ним
-----
Прогой GoldMemory протестируй память(поставь на ночь)
Ну и результаты в студию...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Несанкцион. перезагрузка компа.
SoftoRooM © 2004-2024