Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Проблема с загрузкой Windows

,

Помогите

Дата публикации: 09.03.2010 - 21:08
sena24
Добрый день,подскажите пожалуйста купил новый компьтер на AMD поставил windows 7 а потом решил поставить xp зверя-поставил он как то странно тормозит Иногда папки долго открываются и т.д.Поставил другой ХР результат такой же.Решил вернуться на 7 или Виста и ничего не ставиться При загрузке в меню выбора типа системы на семерке и при наборе кода активации в vista все виснет. Думал винт может проверил,форматировал переразбивал ничего не помогает.Может установочный XP(зверь) настройки в BIOS поменял-я его ставил со всеми дровами (интеграция RAID SATA контроллеров и т.д).Может как то можно очитстить память (если установочные файлы старые мешают, первый раз же семерка встала) или проблемка в железе-подскажите может кто сталкивался с подобным.
PILOTIX
sena24,
Windows,даже "зверь" никаким чудом не поменяет настройки БИОСа smile.gif Ну только если ты сам не лез куда не занешsmile.gif
так что за это не переживай!
Я так понимаю ты полностью форматировал винчестер?? интеерсно чем ты это делал?
Скорее всего накосячил с атрибутами разделов.Не страшно!
Если на винте нету нужно информации,то просто переразбей его с под установщика тогоже Win 7 или Vista -
Доходиш до меню выбора раздела для устновки, жмеш "Настроить" и там сносиш все разделы,создаеш новый один раздел для винды(20-30гб) Не пугайся когда винда создаст еще один на 100мб, он будет срытый и ты врядли будеш замечать его существание, и ставиш туда винду, после загрузки оставшееся неразмеченое место можно разбить с под "Администрирования".или другого удобного "Раскройшика"

Так же зависания во время установки могут говорить о неисправной опере\проце.
Мне встречался один комп на котором винда при начале установки висла из-за того что кулер на процесоре был прохо закрепленsmile.gif

Удачи.

egor007
Компьютер брал с изначально установленной системой или сам собирал и ставил? Если с системой изначально проблем не было, значит придётся делать форматирование. Ещё попробуй память вытащить и вставить, а если две планки то поменяй местами или оставляй одну из них поочерёдно.
HugoBo-SS
а первую активацию Win 7 как делал?..
sena24
Компьютер был пустой.Активация семерки была автоматическая.После того как ставил XP я убирал все разделы и форматировал с помощью установщика windows а после установки windows разбивал.Так как ни акронис ни partition 8 диски не видит.Можно уточнить насчет атрибутов и что там можно накосячить?
ze_total
Как я думаю нужно вначале проверить память потестить напримем memtest? жесткий диск проверить проверхность также желательно бы проверить смарт.
по описанию что то из этих девайсов глючит (наверно)
Урсу
sena24,настройки BIOS можно сбросить вынув батарейку BIOS.Только предварительно необходимо полностью выключить компьютер (от сети в том числе).Скорее всего у Вас проблемы с жестким диском,появились битые сектора.Можно попробовать проверить жесткий диск с помощью MHDD или HDD Regenerator или Victoria.Только наберитесь терпения, т.к. проверка жесткого диска это очень длительный процесс. С помощью MHDD можно и отформатировать жесткий диск.А лучше всего отдать компьютер в починку специалистам,насколько я понял,компьютер новый и скорее всего на гарантии.
P.S. И не связывайтесь больше со сборками, ставьте оригинальные версии Windows. Удачи.
sena24
Всем большое спасибо,в итоге психанул отдал в сервис,сказали винт каким то образом на 16 частей был разбит поэтому все глючило.Не знаю правда как, ну да бог с ним.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с загрузкой Windows
SoftoRooM © 2004-2024