Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

NOD32 и Kaspersky реклама?

,

Несколько вопросов и нет ответов...

Дата публикации: 07.06.2011 - 18:27
ex-dreamer
Последнее время NOD32 якобы блокирует сайты с ключами для NODa, думаю многие сталкивались. Тут наблюдаю чистейший рекламный ход, что нельзя то вдвойне интересно и нужно. Из уст в уста передаёться, что эти антивирусы наилучшие так как у них часто надо менять ключи. На халяву ведь человек падок (и я не исключение), и создаёться имидж наилучших. За много лет рекламы трудно уже отказаться от того, чем пользовался. На не скольких сайтах в России, Украине и Белорусии спроосил: Помочь мне достать лицензионный ключ какой либо организации. На что получил ответ: Пользуйся тем , что есть и не забудь пройти по рекламным банерам нам сайт развивать надо(самый безобидный) или купи лицензию. Кому интересно помог бы (возможно), а так понимаю рекламируют продукт.
Последний год много времени провожу в интернете (так как времени очень много свободного) и не понимаю несколько вопросов. На очень многих сайтах есть ключи к антивирусам всегда свежие к NOD32 и KIS/KAV, но почему то их банят максимум через 2 недели. Мол надоест менять купишь лицензию (так предпологаю). Ведь по всему миру есть "бесплатные ключи"которые также банят (халява вещь интернациональная). Это такая не навязчивая реклама? Или талантливый рекламный ход?
И второй вопрос: Откуда беруться ключи если их так быстро закрывают? Не сами ли вирусные компании их выкладывают в сеть?
Интересно какие мнения есть на эти вопросы?
ex-dreamer
Столько просмотров (121 и ни одного мнения...).
Всем привет!
Как известно на каждое действие бывает противодействие. Так и этом случае кто-то пишет вирусы, антивирусные компании борются с ними, а кто-то пишет программы и ключи для пользования антивирусом бесплатно, а антивирусные компании принимают контр меры борются с программами и ключами (чтобы их прогаммы покупали). Каждый, кто специалист в своей области в результате выигрывают простые пользователи (если не надоедает менять ключи к двум антивирусам). И так по всему миру!!!
Это такая ненавязчивая реклама? Или талантливый рекламный ход?
На мой взгляд, Kaspersky и NOD32 рекламируют свою продукцию якобы борьбой с не лицензионными ключами (создание чёрных списков, потом бан ключей и так далее), но о бане ключей почему то становиться заранее известно (моё наблюдение).
Цель понятна: Чем больше говорят или пишут, тем больше рекламируется продукт.
Откуда беруться ключи?
Тут можно только предполагать, кто-то создаёт, а потом их распространяет, а возможно и сами антивирусные компании генерируют ключи и выкладывают их в сеть (распространители быстро найдуться), что бы через 10-15 дней забанить и так далее.
Цель понятна: Надоест менять, купишь лицензию и год или более и не вспоминаешь о безопасности своего компа. Раз в квартал просканируешь и до следующего раза забыл…
P.S. Для дома могли бы выпускать бесплатные продукты, но выбрали другое решение. Выше написано моё личное мнение и для меня тема ЗАКРЫТА.
Каждый выбирает своё антивирусное решение сам, без них не возможно. Всем УСПЕХОВ В СВОИХ ОБЛАСТЯХ…
mish-kok
ex-dreamer

Kaspersky
Среди множества ключей, коих порой в архиве до полутысячи штук,часто попадается тот "уникальный" ключик с непродолжительным сроком лицензии, который спокойно доживает до истечения времени.

Я об этом писал неоднократно, только пользователям быстрее скачать новый архив и выбрать самые "долговечные" ключи, которые как правило и дохнут первыми.

Вот мой скрин:
HugoBo-SS
Механизм генерации ключей известен не только производителям biggrin.gif
limit-n
У меня был казусный случай - я пользовался одним ключом 3 с половиной (!) месяца. Потом его таки забанили, но я делаю вывод о том, что нет срока бана для ключей, т.е. если банят по известному принципу. Второе - надыбал когда-то на китайский сайт, который через месяц закрыли, но на нем всегда были свежие ключи - и не смотря на то что все на китайском (ну кому такая реклама нужна??)), по картинкам я качал ключи.
Не думаю, что компании сами выкладывают ключи, но все ж этот вопрос можно решить только зная механизм, которым они создаются, так что однозначно делать вывод нельзя.
CrGrBMP
Цитата | Quote(ex-dreamer @ 6.03.2010 - 23:25)
Последнее время NOD32 якобы блокирует сайты с ключами для NODa, думаю многие сталкивались. Тут наблюдаю чистейший рекламный ход, что нельзя то вдвойне интересно и нужно. Из уст в уста передаёться, что эти антивирусы наилучшие так как  у них часто надо менять ключи. На халяву ведь человек падок (и я не исключение), и создаёться имидж наилучших. За много лет рекламы трудно уже отказаться от того, чем пользовался. На не скольких сайтах в России, Украине и Белорусии спроосил: Помочь мне достать лицензионный ключ какой либо организации. На что получил ответ: Пользуйся тем , что есть и не забудь пройти по рекламным банерам  нам сайт развивать надо(самый безобидный) или купи лицензию. Кому интересно помог бы (возможно), а так понимаю рекламируют продукт.
Последний год много времени провожу в интернете (так как времени очень много свободного) и не понимаю несколько вопросов. На очень многих сайтах есть ключи к антивирусам всегда свежие к NOD32 и KIS/KAV, но почему то их банят максимум через 2 недели. Мол надоест менять купишь лицензию (так предпологаю).  Ведь по всему миру есть "бесплатные ключи"которые также банят (халява вещь интернациональная). Это такая не навязчивая реклама? Или талантливый рекламный ход? 
И второй вопрос: Откуда беруться ключи если их так быстро закрывают? Не сами ли вирусные компании их выкладывают в сеть?
Интересно какие мнения есть на эти вопросы?
*



Мдаа...Последнее время распространены троянцы блокирующие доступ к антивирусным сайтам это да. И цепляют их всех кому не лень поэтому мнение и распространено...И непонятно почему возникает вопрос об оплате за хороший продукт заплатить всегда можно, а тут бесплатно, да еще и на бесплатное("на качество халявы") жаловаться верх нищебродства помоему.
SLIDER
ex-dreamer, Ключи для обновления NOD32 раздаются самой компанией ESET, по акциям, акции предназначены для освоения новых рынков. Соответственно развивающиеся страны просто так не сидят и тоже участвуют в этих акциях )))

Про касперского могу сказать тоже самое )

Плюс очень много ключей попадают в интернет по чёрному ) Их просто воруют с компов их владельцев.
ex-dreamer
SLIDER, Первый ответ объясняющий то о чём предполагал. Про ключи которые воруют воруют не думаю, что их выкладывают в сеть. Так как у самого был Касперский с лицензией какой-то иностранной компании 10 месяцев работал пока лицензия не кончилась.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: NOD32 и Kaspersky реклама?
SoftoRooM © 2004-2024