Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблема с веб-камерой Veo PC

,

Запуск этого устройства невозможен

Дата публикации: 22.03.2010 - 15:37
Der_Clown
Есть вебка Veo PC Camera от фирмы Xirlink, Inc.
Подключена к порту Port_#0005.Hub_#0001
В состоянии устройства сказано Запуск этого устройства невозможен. (Код 10) - и горит желтый треугольник.
ID оборудования - USB\VID_0545&PID_808A (USB\VID_0545&PID_808A&REV_030<)
Код проблемы - 0000000A

Облазил весь инет, ничего толкового нету. Такие же драйвера как и у меня на диск родном. Они идут для Win9x,NT,Me,XP. На ХР-шке работало отлично, а вот на Windows 7 - никак не могу запустить её, даже с толкача. Нашёл в инете такой прикол, что нужно попробовать должно типа помочь, запустить авторан на диске с совместимостью ХР - я с неуверенностью, но попробывал. и нифга не попогло.
Всё равно не запускается, может кто-то подскажет, может где-то в inf файле заменить, чтобы с толкача запустить её?
Foller
Цитата | Quote(Der_Clown @ 21.03.2010 - 17:45)
Win9x,NT,Me,XP
*


Если семерки нету, то и не будет работать. huh.gif
Однозначно ваша проблема именно в дровах.
Советую связаться с производителем и уточнить наличие данных дров для семерки, т.к. облазил инет а дров не нашёл, может коллеги меня поправят.

Отправлено позже:
Хы, сайт http://www.veo.com/ не пашет, проверте может только у меня??!
Der_Clown
так в том та и дело, что не понятный производитель, сайт пишет закрыт.
Foller
А код можно увидеть устройства и оборудования?
К примеру "VID_0545&PID_808A"
Der_Clown
это и есть ид оборудования USB\VID_0545&PID_808A
их два. и тот и этот USB\VID_0545&PID_808A&REV_030<
вывдоит два кода.

Добавлено:

я искал и по фирме xirlink и по veo, а прикол таков, что они в продаже есть и новые новіе родукты(лнейки и какие-то фотоприборы), но сайт не фурычит, какой-то блин полтергейст.
KLUCHICK
Попробуйте этот пакет DriverPack Solution 10
обещают 90% установку драйвера.
middleman
А если попробовать когда пишет "код 10" отключить устройство через диспетчер и включить обратно?
У меня такая-же проблема в семерке с USB контроллерами. после ручного тычка запускаются и работают. Сейчас пытаюсь решить проблему через форум поддержки гигабайта, но пока ничего полезного не узнал.
Der_Clown
запускал с толкача - не помогло. я уже что только не делал.. вон сканер для ХР который ишёл Мастековский - он запустился с толкача, а вот камера нет.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с веб-камерой Veo PC
SoftoRooM © 2004-2024