Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Звонок на параллельный телефон

Дата публикации: 08.10.2005 - 21:08
Gray
Господа, у меня такой вот вопос назрел: есть в офисе ряд телефонов, находящихся на одном номере, параллельных то бишь.
Существует ли возможность мне по телефону, стоящему у меня позвонить своему соседу за стенкой? причем номер телефонный у этого соседа такой же как и у меня.

В общем хочу узнать, возможен ли вообще такой звонок или все это бред?
middleman
В общем у меня подобная вещь работает уже больше года. пока никто не жаловался.
Дома у меня стоит три телефона. на линии возле каждого телефона стоит источник переменного напряжения (величина порядка 15 в подобрана эксперементально) с высоким выходным сопротивлением (в сети схем масса) и этот источник подключен к линии. параллельно телефону.

Набираю единицу (чтобы пропал гудок) потом даю в линию напряжение. У меня в трубке треск на остальных телефонах звонок. единственная засада, что можно снять трубки на всех телефонах одновременно и разговаривать втроем (или подслушивать). А так вроде ничего. пока ОМОН не приезжал.

Добавлено:

Еще один вариант поставить АОНы типа РУСЬ/МЭЛТ и организовать мини атс (в инструкциях написано как это сделать) тогда вообще не надо будет ничего делать кроме как надавить Local call и номер аона твоего друга. тогда будет звонить только телефон друга за стенкой и остальные не смогут подслушивать.
Вариант сам по себе лучший для параллельных телефонов, но не самый дешевый. так что решать тебе.
Jukkk
А можно поподробнее, каким образом давать напряжение в линию?
SpiderX
Как модератор обязан сделать предупреждение, что за всю инфу публикуемую в этом топике никто ответственности не несёт. Поэтому если у кого то что то сгорит к нам претензий не предъявлять.

А как технарь скажу - ставь мини АТС. Вещь - руль. Геморроя минимум - функций максимум. О связи между двумя телефонами пасалось не раз на страницах журнала "Радио". Если очень попросите выложу принципиальную схему ))

(конечно если найду её у себя на компе smile.gif)
Jukkk
QUOTE(SpiderX @ 8.10.2005 - 15:42)
Если очень попросите выложу принципиальную схему ))
*



Очень просим, просто у меня возникла такая потребность!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Звонок на параллельный телефон
SoftoRooM © 2004-2024