Твой софтовый форум > Тематические форумы > Мобильный мир > Windows > Windows Phone, Mobile - Программы

Траблы с коммуникатором Асус P535

,

Срочно нужна помощь

Дата публикации: 13.05.2010 - 20:12
Foller
Приветствую Дамы и Господа!
Столкнулся со следующей проблемой.
Вчера коммуникатор вечером работал отлично. Часов в 9 вечера проверил, заряда более 50%. Сегодня прихожу на работу достаю каммун и на те он не работает и не врубается. Вообще весь растроился думаю что за нафиг. Решил подсоединить шнур для подзарядки через ЮЗби. Индикатор стал показывать что зарядка идёт. При попытке включения на экране показывает разряженную батарею и отрубается... Уже стоит целый час на зарядке и таже байда - сигнал при включении и показыввает как садится батарея и отрубается.
Я так подразумеваю, что аккумулятор сдох раз и навсегда???

ПС: "На язык" батарея щиплет неслабенько. Сколько должен быть вольтаж на выходе из батареии???
Kostya5
Вольтаж - фигня.
Главное, чтоб батарея была в состоянии отдать нужный ток.
В данном случае - скорее всего замена
Хотя можно попробовать почистить контакты спиртом или ластиком
Foller
Таак. после 2х часовой зарядки телефон наконецто включился после того как вытащил карту памяти. Уровень заряда оказался на полном нуле. Сбросились все настройки, что очень странно - часы дата и т.п. Вечером проверю на вольты и амперы.
Зарядка идёт полным ходом, по крайней мере прога показывает что всё рульно.
Теперь остаётся найти причину потери энергии м/у 22,00 вчерашнего вечера и 7,30 сегодняшнего утра, учесть, что он тупо лежал на диване.
Дюс
Я в таких случаях делаю Хард Резет, дабы проверить, не программный ли сбой. Включаю без SIM.
Foller
Цитата | Quote(Дюс @ 6.05.2010 - 12:45)
Я в таких случаях делаю Хард Резет, дабы проверить, не программный ли сбой. Включаю без SIM.
*


Дак в том то и дело что хардрезет не помог ибо батарея была пуста...
Bulbulator
Меняй этот брак и всё. Современный асус какое-то ушлёпство некачественное делает.
zema_v
А на вирусы проверить коммуникатор не пробовал! Может на карточку что-то попало.
yoppil
Проще всего проверить вольтметром, с подключённой параллельно лампочкой (слабенькой где-то на 3 вольта) в качестве нагрузки. Если напряжение начнёт быстро уменьшаться считай, что акк сдох.
PS Может замыкание короткое где-то.
mnamna
Дело в том что для Asus нужна оригинальная зарядка.Там в usb разъеме закорочены 2 ноги.Можно поискать в сети.От компа он вообще не зарядится.Еще обрати внимание на значок справа вверху.Когда подлючаешь з\у должна появиться "вилка".
kostya-chist
Цитата | Quote(mnamna @ 13.05.2010 - 16:55)
Дело в том что для Asus нужна оригинальная зарядка.Там в usb разъеме закорочены 2 ноги.Можно поискать в сети.От компа он вообще не зарядится.
*


С каких это пор?
Мой 535 прекрасно заряжается от компа, от прикуривателя, от зарядки от другого телефона (правда эксперименировал с только с одной, там ток зарядки маленький был, заряжать в два раза дольше пришлось, но аккумулятор зарядился.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Траблы с коммуникатором Асус P535
SoftoRooM © 2004-2024