Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

не могу зайти на сайты антивирусов!

,

проблема

Дата публикации: 15.06.2010 - 05:24
DimonNT
Здравствуйте, я не могу на сайты антивирусных компаний avira.com kasperskylab и так далее!!!Непонятно почему такая фигня...hosts чистый...Проблема не у провайдера 100%!!!Ибо я захожу с другого компа который подключён к тому же модему...такая хрень началась после трояна блоккера-баннера..на остальные сайты заходит, а на эти не заходит...и ещё не заходит: http://www.freifm.h18.ru/
Помогите разобраться с проблемой плизз...
SPiRiT
загрузись с лайв-сиди и попробуй зайти на эти сайты! Может тебе систему придется переустановить чтоб безо всяких трояно-банеров
Hell
скачай Kaspersky Virus Removal Tool и Dr.Web CureIt!® запиши их на болванку, установи с болванки и проскань ими свой комп.
А еще лучше всего AVZ

Процедуру по подготовке к лечению можно прочитать здесь:

выполните всё грамотно и вам напишут скрипт для лечения smile.gif
DimonNT
virusinfo.info работает на серваках каспера..На него я сооответственно зайти не могу..
С лайва можно не грузиться, я уже объяснял что у меня параллельно второй ПК подцепленный...Может в системе стоять какой-нибудь фильтр сайтов быть?? Вот через сайт anonymouse.org я выхожу на любые сайты!
eli2003
однозначно вирусочЕк на данной машинке завелся(.
Соответственно заходить на сайты и скачивать придется с другой машинки (ты сказал, что рядом есть ещё машина, у которой остался доступ). Траянчик, подсел на эту машинку, и организовал фильтры только на ней и только для антивирусных сайтов, чтоб, значить, не смог пролечиться.
Куда заходить ребята уже отписались, повторяться не буду.
Удачи) и ..отпишись потом - что получилось, чтоб закрыть вопрос.
PRYANIK
DimonNT, как обычно, проверьте:
c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

и в "командной строке" наберите route print, если будут посторонние записи, выполнить команду route -f

и обязательно проверить систему антивирусом. После обновите флэш плеер до версии 10.1. если в системе установлен Adobe Reader или Acrobat - удалите C:\Program Files\Adobe\Reader 9.0\Reader\authplay.dll

Новость по теме (одна из возможных причин заражения)...
Цитата | Quote
Adobe порадовала публикацией о критической уязвимости в Adobe Flash Player 10.0.45.2 и всех ранее выпущенных версиях, обнаруженной на практически всех используемых платформах (Windows, Macintosh, Linux и Solaris). Уязвимости подвержена и библиотека authplay.dll которая используется так же и Adobe Acrobat и Adobe Reader.
Эта уязвимость (CVE-2010-1297) может позволить злоумышленнику получить контроль над системой. Есть сообщения, что эта уязвимость в настоящее время уже используется.
Adobe рекомендует незамедлительно обновиться на Adobe Flash Player 10.1 release candidate!
У кого используется Adobe Reader или Acrobat ищем и удаляем C:\Program Files\Adobe\Reader 9.0\Reader\authplay.dll
Anthony
DimonNT, а если ничего из вышеперечисленного не помогло, скачайте KidoKiller
, разахивируйте, положите в корень диска C: и запустите.
По окончании сканирования перезагрузитесь.
eli2003
и...каков-же результат?
чем сия битва закончилась?
Что нашёл...что помогло?
Der_Clown
PRYANIK,
Ты прав, там точняк что хостпатчер словил он. добавлены в хосте адреса на свой ип. Так словилось дофигища людей.
DimonNT
Ты про файл hosts????Это я в первую очередь проверяю..
Цитата | Quote
и обязательно проверить систему антивирусом. После обновите флэш плеер до версии 10.1. если в системе установлен Adobe Reader или Acrobat - удалите C:\Program Files\Adobe\Reader 9.0\Reader\authplay.dll

У меня во всех прогах фирмы adobe сидит этот файл! Я все удалил!

Цитата | Quote
и в "командной строке" наберите route print, если будут посторонние записи, выполнить команду route -f

А вот очистка помогла!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: не могу зайти на сайты антивирусов!
SoftoRooM © 2004-2024