Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

Прошу помощи в настройке SSH

,

putty (symbain), WinSSHD...

Дата публикации: 23.10.2010 - 17:28
Pages: 1, 2
temp-64GTX
Здравствуйте уважаемые товарищи. В общем суть такова - хочу реализовать управление компом (домашним) с телефона. Скачал putty для symbain, установил, проверил на стороннем серваке - работает. Сложности возникли с настройкой моего "сервера". Скачал некий WinSSHD, установил, вроде запустил, но putty вообще не видит его. У меня серый IP, и ethernet провайдер (т.е. модемов-роутеров и прочей шняги дома нету, в квартиру входит только витая пара с RJ45. То есть "настравивать-маппить порты на роутере О_о" возможности нету, да и не шибко я в этом разбираюсь). Операционная система - Win7 X64. Фаерволов-антивирусов нету, брандмауэр отключен к чертям.
...Вопрос - что и как настраивать, чтобы эта связка заработала?
ЭЖД
ph34r.gif мало запустить, надо еще настроить сервер.
http://www.opennet.ru/docs/RUS/use_ssh/
temp-64GTX
Ну каг-бэээ у меня не unix-система, и не было её никогда. Да и от программирования я в общем далёк. И сервер настраивал насколько мог. Всё равно ведь если проблема была бы в ключах, то оно так бы и сказало. А так putty просто даже подконнектиться не может, пишет что-то вроде "коннекшн таймаут".
Andrey_n
temp-64GTX, доброго дня.
Первое что бросается в глаза, у вас серый айпи. А стучитесь на комп я так понимаю с внешнего мира, если так, то как мне кажется вам ssh не настроить. Т.к. нужен проброс с внешнего реального айпи на ваш внутренний.
Выложите сюда вывод команды ipconfig /all.
Далее будет ясно что делать.

temp-64GTX
Цитата | Quote(Andrey_n @ 2.08.2010 - 12:43)
А стучитесь на комп я так понимаю с внешнего мира

Ну в общем-то так и есть. Просто многие говорят, что управляют своим компом именно с мобилки через putty, неужто у всех белый айпишник...



ipconfig:

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : PhenomII-X4
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : Гибридный
IP-маршрутизация включена . . . . : Нет
WINS-прокси включен . . . . . . . : Нет

Ethernet adapter Подключение по локальной сети:

DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : Realtek PCIe GBE Family Controller
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-04-61-42-68-B6
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена. . . . . . : Да
Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::d078:aca6:2d7:c928%32(Основной)
IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.223.80(Основной)
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.223.1
IAID DHCPv6 . . . . . . . . . . . : 184558621
DUID клиента DHCPv6 . . . . . . . : 00-01-00-01-12-8C-85-4F-00-24-1D-D4-88-24

DNS-серверы. . . . . . . . . . . : 212.17.13.196
NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Включен

Туннельный адаптер isatap.{7FF74D8C-26F7-4C79-8B81-2A92D5F657DA}:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.
DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : Адаптер Microsoft ISATAP
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена. . . . . . : Да

Туннельный адаптер Teredo Tunneling Pseudo-Interface:

DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : Teredo Tunneling Pseudo-Interface
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена. . . . . . : Да
IPv6-адрес. . . . . . . . . . . . : 2001:0:5ef5:73b8:b6:30ad:3f57:20af(Основной)
Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::b6:30ad:3f57:20af%22(Основной)
Основной шлюз. . . . . . . . . : ::
NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Отключен
Andrey_n
temp-64GTX,
Ну тут два варианта, либо белый ип, либо провайдер для них сделал проброс. Вероятность второго - ничтожные доли процента, т.к. технически это крайне сложно реализовать в обычной схеме. Например несколько человек выходит во внешний мир под одним айпи, и как сделать проброс? Откуда они знают на какой комп делать проброс..., да им вообщем то это и не надо, есть услуга внешний айпи (белый айпи) заказал и делай что хочешь, хочешь серваки поднимай на домашнем, хочешь компом управляй ..коннектишься на свой ип и все доступно и прозрачно. Только имей ввиду, если коннектиться планируешь по SSH, то обязательно закрывай комп, т.к. твой компик станет лакомым кусочком в сети )
Anthony
Может попробовать Serv-U SFTP (SSH) Server в связке с DNS4Me?
temp-64GTX
Цитата | Quote(Andrey_n @ 2.08.2010 - 16:58)
temp-64GTX,
Ну тут два варианта, либо белый ип, либо провайдер для них сделал проброс.

Ясно... Белый айпи с сожалению получить не могу, у нас с провайдером достаточно своеобразные отношения.
Ну а то что ssl защищать надо - это понятное дело smile.gif


Цитата | Quote(Anthony @ 2.08.2010 - 17:25)
Может попробовать Serv-U SFTP (SSH) Server в связке с DNS4Me?
*


Как сказать, я хоть и работал полтора года эникейщиком, но сейчас уже стабильно перешёл на 3д моделирование, а тут нужны все вычислительные мощности компа, поэтому не хотелось бы настраивать всякие мосты с десятью итерациями. Хочется что-нибудь простенькое - сервер-клиент. Мне функции-то самые базовые нужны - выключение и перезагрузка. Может есть какие-нибудь утилиты (работающие не взирая на серый айпи) для этого?...
Anthony
Цитата | Quote(temp-64GTX @ 2.08.2010 - 15:55)
Мне функции-то самые базовые нужны - выключение и  перезагрузка. Может есть какие-нибудь утилиты (работающие не взирая на серый айпи) для этого?...
*


Блин, так бы и сказали.... А то "WinSSHD, WinSSHD ...."

Всё что Вам необходимо - это

Создаёте на своё усмотрение и вбиваете пароль, запомнив его разумеется.
Далее сохраняете файл у себя на компе и прописываете его в автозагрузку. Открываете файл и запоминаете свой ID.

С любого места открываете TeamViewer 5, вводите туда свой ID и пароль и вуаля, Вы на своём компе.
Единственное - нельзя включить комп. Для этого WOL нужен.
temp-64GTX
Цитата | Quote(Anthony @ 2.08.2010 - 20:53)
Блин, так бы и сказали.... А то "WinSSHD, WinSSHD ...."

Дык надо брать, если дают smile.gif Т.е. если бы ssh заработал, я бы и полное управление компом использовал, не только выкл/ресет. Но по большому счёту можно обойтись и базовыми функциями.

Цитата | Quote(Anthony @ 2.08.2010 - 20:53)
Всё что Вам необходимо - это <script src="' target='_blank'>https://softoroom.org/...lt;/script>
Создаёте на своё усмотрение и вбиваете пароль, запомнив его разумеется.
Далее сохраняете файл у себя на компе и прописываете его в автозагрузку. Открываете файл и запоминаете свой ID.

С любого места открываете TeamViewer 5, вводите туда свой ID и пароль и вуаля, Вы на своём компе.
Единственное - нельзя включить комп. Для этого WOL нужен.
*


TeamViewer-ом я как-то пользовался для удалённой поддержки, но его нету под Symbain.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Прошу помощи в настройке SSH
SoftoRooM © 2004-2024