Твой софтовый форум > Тематические форумы > Электронная и бытовая техника

Читалка электронных книг

,

помогите выбрать планшет или электронную книгу

Дата публикации: 15.03.2022 - 11:59
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Zemik
Давно хотел бы приобрести себе читалку электронных книг. Но, цены на них честно говоря- аховые. Не понятно, почему на них они настолько высоки. Поэтому, какое-то время (лет 5 ) читал и читаю книги с мобилы. Но в последнее время начал замечать, что глаза устают быстро читать с мобилы. Все же опять вернулся к читалкам. Не знаю, какую и где взять, что бы была не дорогой и в тоже время нормальной... Вот такая дилемма. Может кто-то подскажет что-то по этому вопросу?
Vtsapin
Pocketbook 302.почитай комменты на него,всегда есть + и -)
stepanyk
Проскальзывал тут в рекламе интересный ридер - "Айчиталка за 5999" с тач-скрином, но подозреваю что это какая-то разовая рекламная акция, тк не нашел нигде в продаже кроме ввц.
Чуть меньше года назад взял отцу в подарок FR Book E161 и перепрошил в Pocketbook 301. Обошлось около 9000 руб, учитывая что покупал он до этого по книге в пару недель, окупилась если и не полностью, то почти.
wityaka
Цитата | Quote(Zemik @ 9.09.2010 - 20:03)
Давно хотел бы приобрести себе читалку электронных книг. Может кто-то подскажет что-то по этому вопросу?
*


Читай! https://softoroom.org/...l?#entry403697
Vtsapin
wityaka
Читай! https://softoroom.org/...l?#entry403697
Наверное уважаемый не совсем представляет что такое электронная книга.Иначе не представляю как он свою "читалку" носить будет).Может
в ноут положит?))
Ramz

Ну вот тут можно по выбирать, сравнить, например wink.gif
middleman
Цены на них такие по двум причинам. Во-первых - мелкосерийное производство, во-вторых экраны e-ink производит монополист и ставит на них настолько космические цены на сколько хочет.
возможно первое следствие второго, но на цену влияют оба фактора.

Что касается выбора, из того, что приходилось вертеть в руках больше всего понравилась LBook v3. Довольно надежна и весьма неприхотлива с приятным большим экраном и без лишних наворотов. Новую можно купить в районе $320, б/у реально найти за $200.
Gallina
Цитата | Quote(Zemik @ 9.09.2010 - 20:03)
Давно хотел бы приобрести себе читалку электронных книг. Но, цены на них честно говоря- аховые. Не понятно, почему на них они настолько высоки. Поэтому, какое-то время (лет 5 ) читал и читаю книги с мобилы. Но в последнее время начал замечать, что глаза устают быстро читать с мобилы. Все же опять вернулся к читалкам. Не знаю, какую и где взять, что бы была не дорогой и в тоже время нормальной... Вот такая дилемма. Может кто-то подскажет что-то по этому вопросу?
*


Ну что ты, читать с мобилки - глаза убивать, ни в коем случае, тогда уж бумажные книжки лучше, если на электронную еще не созрел материально... Кстати, по ценам на них поузнавай в разных местах - очень уж разные бывают, особенно в интернет-магазинах интересные цены, я месяц искала и нашла PocketBook 360 - такая стильная, с низком энергопотреблением, цвета слоновой кости, в zakazi24 птимальная цена была, я и заказала. Глазки не устают теперь, любимые книжки всегда под рукой. smile.gif
Awtandil
Ну то что так не устаю глаза это верно, хорошая штука.
Pravdorub
Из всех что доводилось смотреть/использовать самым выгодным вариантом оказалась вот эта читалка WEXLER.BOOK T7001, которую я и приобрел 3 месяца назад (в контакте наткнулся на их группу). Во-первых, батарея у нее настолько живучая, что кажется иногда его можно месяц не заряжать. Во-вторых, цена и большое количество текстовых форматов и цена на эту модель (3500р.) не оставляют для меня больше возможности выбора! Нравится у нее экран 7", залил туда все, что было на старой Sony.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Читалка электронных книг
SoftoRooM © 2004-2024