Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Моник, железо, дрова

Дата публикации: 07.11.2010 - 09:13
Foller
Приветствую вас товарисчи!
Знакомые прислали фото, надеюсь видно.
Смысл в том - происходит искажение изображения на мониторе.
Возили в сервисный центр, там сказали что всё пучком, тестили моник и системник.
При включении через безопасный режим искажения нету.
Думаю что проблема с дровами, может чтото ещё могет быть?
Поможет ли переустановка системы(там на компе вируси и т.д. и т.п. полно)

С уваженем Foller!

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


ПС- моник жк вьюсоник
джер
Цитата | Quote(Foller @ 24.10.2010 - 21:05)
При включении через безопасный режим искажения нету.


имхо:В безопасном режиме дрова от видюхи не загружаются... Делай выводы...
Foller
Цитата | Quote(джер @ 24.10.2010 - 22:14)
имхо:В безопасном режиме дрова от видюхи не загружаются... Делай выводы...
*


спасибо джер за пересыл на свою тему с траблами, но не то, т.к. если в безопаску зайти, то проблема бы сохранилась - если само железо. А так видать действительно дровишки поглюкивают.
Скажите а может быть это связано с магнитным излучением колонок, они стоят рядом с моником, две штуки сантимов по 30-40 в высоту(т.е. не сильно маленькие)?
джер
Цитата | Quote(Foller @ 25.10.2010 - 7:39)
спасибо джер за пересыл на свою тему с траблами, но не то, т.к. если в безопаску зайти, то проблема бы сохранилась - если само железо


В том то и весь фокус, я в той теме не писал, но тем не менее проблема та отсутствовала в безопасном режиме. Была та бяка только в обычном режиме загрузки и при занрузке в убунту...воть)
я бы для начала попробовал бы видюху из проблемы исключить "методом научного тыка" smile.gif

а магнитное излучение влияло бы в любом режиме загрузки..
middleman
1. Возможно видяха умирает, причем она может выпендриваться только в обычном режиме после загрузки дров. Проверить можно сносом дров из безопасного режима и загрузкой в обычном со стандартными дровами.

2. Если без дров в обычном режиме проблема останется, тогда искать программу шутку. по сути не вирус, поэтому может не обнаруживаться антивирусами, но подобную пакость с картинкой делать умеет. Первым делом загрузиться с нажатой клавишей Shift. некоторые элементы автозагрузки будут пропущены и возможно картинка станет нормальной, тогда уже лезть и вычищать гадость из автозагрузки. Если все равно загрузиться, тогда заходить под своим пользователем в безопасном режиме и чистить автозагрузку оттуда.

3. Моник подключен по DVI или VGA? Во втором случае проблема может быть из-за неправильной частоты развертки. Нормальные моники при таком просто в черный экран уходят, но возможно во вьюсониках такую возможность предусмотреть забыли. Можно посмотреть частоты разверток в меню монитора и сравнить их со стандартными режимами из его мануала.
--$niker$--
Цитата | Quote
Скажите а может быть это связано с магнитным излучением колонок, они стоят рядом с моником, две штуки сантимов по 30-40 в высоту


У меня возле моника стоят 2 колонки по 25 см, и все нормик. У меня подобные проблемы были при разгоне видеокарты. Помню где то стоял вопрос о том что в некоторых версиях дров на видеокарты уже установлены режимы разгона, а так же и сами дрова бывает разгоняют видюху. Поэтому обрати внимание в первую очередь на дрова.
Foller
Проблема оказалась в монике...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Моник, железо, дрова
SoftoRooM © 2004-2024