Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Ошибка открытия

,

внешний жест.диск

Дата публикации: 21.11.2010 - 12:49
северная
Всем привет!

Взяли внешний жесткий диск Seagate Portable (305245 Mb). Запись на него была без проблем, но теперь часть файлов не открывается - выдается сообщение "ошибка открытия", так же эти файлы невозможно ни удалить, ни переписать в компьютер.
Может повреждены сектора диска? Как проверить и восстановить данные???
А может всё потеряно безвозвратно? huh.gif
Foller
северная попробуй почитать вот этут тему, у меня была такая же проблема(почти такая же):
https://softoroom.org/topic60952.html
middleman
chkdsk X: /f /r /x (где X: - буква диска) - проверка файловой системы на ошибки и поверхности диска на бэды если покажет что бэды есть, тогда вытаскивать с него всю инфу и, если он гарантийный - нести обратно в магазин, если нет - либо не хранить на нем больше ничего важного либо вскрывать бокс и менять жесткий диск на другой.
северная
Foller,
да беда такая же, так жаль теперь данные

middleman,
делаю и напишу результат
северная
Ну вот спустя пару часов - такой результат:

SoftoRooM

Всё остановилось и думаю надолго....

Добавлено:

Прочитала что 4 этап может длиться очень долго....ждёмс.
middleman
4 этап это проверка диска под фаилами, пятый - под свободным местом. в зависимости от заполненности диска время проверки разделяется между этими этапами, но вместе они идут действительно довольно долго.
В случае если на диске есть бэды, он будет застревать на каждом всерьез и надолго. на моей практике проверка сбойного диска один раз затянулась на трое суток.
partizanen
Всем, здравствуйте!
по теме: а если прогнать через MHDD с ремапом? пару раз спасал, спору нет, некоторые файлы после этого тю-тю, но это единичные. По крайней мере подавляющее большинство удаётся потом вытащить.
З.Ы. для Северной: обычно с MHDD идёт mhdd.mht желательно почитать. Удачи!
typeX
кажись проблема в правах. попробуйте подсоединить жесткий и нажать правой кнопкой на нем и войти в свойства и там выставить владельца.

короче все ответы здесь
северная
Ну так - 4 этап завис на 5, думаю толка не будет.

partizanen,
MHDD качаю сейчас, попробую (

typeX,
почитаем, главное хорошо англ.знаем )))

северная
Всё. Отдала жесткий специалисту, сама не смогла ничего толкового сделать.
Темку можно закрыть.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ошибка открытия
SoftoRooM © 2004-2024