Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Наши достижения

Дата публикации: 10.06.2011 - 22:41
Victoria
Предлагаю в этой теме поделиться своими великими достижениями, которыми можно и нужно гордиться!


Твой софтовый форумНачну с себя..

Итак, чего я добилась за последний месяц?

1. Я нашла новую работу, с чем себя и поздравляю. rolleyes.gif
2. Открыла в себе способности рано вставать 6 дней подряд и при этом не дуться и не злиться на окружающих, а просто тихо посапывать в углу при любой возможности (раньше я была подобна разъяренной пантере при таком ритме жизни biggrin.gif ).
3. Вчера я всё-таки разобрала свой компьютер на составляющие и сложила его обратно (лишних деталей не осталось, всё работает biggrin.gif ), а также я наконец-таки узнала, ЧТО лежит внутри моей беспроводной мышки laugh.gif




Пожалуйста, форумчане, продолжим тему. Народ должен знать своих героев! biggrin.gif
Iggi
Третий пункт впечатляет! biggrin.gif Для 20-летней Леди это, без шуток, в наше время - ДОСТИЖЕНИЕ!
джер
smile.gif Улыбнуло и задумался.

Не знаю подвиг это или как.

Вчерась у жены накрылся медным тазом ноут Asus F5R. Стояла там винда хрюша и ubuntu 10.10...
т.е., не грузился ни там ни там, родные виндовые установочные диски в дисководе не воспринимал, на флешку не реагировал (настройки биоса ни как не меняли ситуации), и при всех моих попытках его реанимировать "плевался" в меня вместе с моей женой..и посылали они меня вместе в магазин за новым ноутом...

найдя момент когда супруга отбежала из "реаниматорской" сбегал за пивком и произвёл вскрытие трупа... зачистил весь кишечник скальпелем с отсосом, т.е. кисточкой с пылесосом, повытаскивал внутренние органы, обстучал их (втыкая в свой комп и проверяя "дыхание"), поплевал, как положено, в нужные места и собрал вновь.... нажал кнопку "пуск" и, что вы думаете smile.gif , ... не отреагировал он на такую "скорую помощь"..

пришлось снова за пивком сбегать...жаль раньше два не взял..

произвёл повторное вскрытие "трупа" и въехал biggrin.gif что батарея уже разряжена и не заряжается...пришлось взять лопату, т.е. паяльник и починить провода БП... Батарея зарядилась, но ноут пока фыркал, но не дышал...

скачал с нашего сайта одну из прог, вроде что-то типа акрониса и дал ему (ноуту) им допинг и ноут начал тихо урчать и при включении выдавать на экране пару фраз на англиЦком, которые я ещё ни когда не видел и понять не смог....

супруга продолжала звать меня в магазин за новым ноутом...а я подумывал о пиве и не сдавался!

зачистил ум трупа, т.е. форматнул все напрочь, невзирая на хранящиеся там нужные фотки... таким образом - скачал ЗверяDVD и фтыкнул его на установку... когда он (этот зверьdvd) проверил все партиции-фигиции, переотфарматировал весь жёсткий, я отключил установку и перезагрузив ноут фтыкнул "родной" установочный....

и ноут завёлся...

итого заработано(сэкономлено) примерно 15-25 т.р.,
ноут дишит, жена тоже, карман не облегчал... нужные фотки были извлечены из флешки жены)

Щас напичкиваю его необходимым софтом)
Что с ним было так и не понял, но Авира нашла на флешке жены примерно 95 вирусов mad.gif
HugoBo-SS
Цитата | Quote(джер @ 5.12.2010 - 15:36)
итого заработано(сэкономлено) примерно 15-25 т.р.
*


Такой разброс связан, видимо с количеством выпитого пива? biggrin.gif
Napoleon
Променял Windows 7 на Ubuntu.
Victoria
В продолжение к первому посту - теперь я узнала ещё и о том, что лежит внутри ПРОВОДНОЙ мышки, и на работе каким-то образом починила комп (никто не знает, почему именно он стал нормально работать, но случилось это после того, как он сутки провёл у меня дома и я в нём поковырялась, не делая ничего особенного biggrin.gif ).

А то ли ещё будет.. laugh.gif
Котенка
Начнем-с smile.gif
1. Наконец-то вышла на финишнюю прямую к диплому smile.gif Даже уже придумана тема и какую программу буду создавать. biggrin.gif
2. Устроилась в фирму на преддипломную практику помошником системного администратора. Оказалось, что без ошибки собираю-разбираю компы, проверяю работоспособность, устанавливаю любой софт, программы, настраиваю и т.д. Чего в себе никогда не подозревала! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
3. Занялась изучением языков таких, как: китайский, японский, английский.
4. Наконец-то исполняю свою мечту: пошла на курсы рисования карандашем. (Мечта - рисовать портреты).
5. И НАКОНЕЦ-ТО нашла в себе силы заняться криптографией, что очень манит, и чем хотела бы заниматься по жизни....

Фух, вроде основное все. Спасибо за внимание! biggrin.gif
Salavat
я за 2 месяца прочитал столько книг, сколько не прочитал за два года.... горжусь тем, что сейчас, но за прошлое достижение оч стыдно !))
ну а еще практически научился на коньках ездить
Котенка
Обновлю достижения: вчера сдала ГОСы, сегодня - ДИПЛОМ!!!!! Так получилось, что поставили 2 дня подряд)))) Кроме того - сдала на права (бойтесь, автомобилисты такого воДЯТЕЛа) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Наши достижения
SoftoRooM © 2004-2024