Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы

GP Win2003 и Win7

,

"Мои документы" на сетевом диске

Дата публикации: 18.12.2010 - 20:45
IgorUralsky
Возможно кому пригодиться. В Инете я не нашёл решения, пришлось выдумывать самому.

Итак, дано: Server 2003 с групповыми политиками (GP) и раб. станция (WS) с Win7. GP настроеня так, чтобы любые файлы пользователя и компа WS хранились на отдельном диске в сети. Это всякие темпы, рабочий стол, мои документы и вообще всё, что возможно убрать с WS. На XP эта задача решалась легко. В Win7 решилось редактированием реестра. Т.е. я заменил строки с указанием, например, с \Users\XXX\Favorites на \\Server\XXX\XXX\Избранное. Уверен, что мой способ это "лотание дыр", на скорую руку, должно быть более грамотное решение. Подскажите, если знаете.
kostya-chist
Цитата | Quote(IgorUralsky @ 18.12.2010 - 12:36)
Уверен, что мой способ это "лотание дыр", на скорую руку, должно быть более грамотное решение. Подскажите, если знаете.
*


Именно это и делает групповая политика с реестром на компе с XP. Для Win 7 у сервера 2003 не хватает прав, так что твой способ наиболее бесболезненный, только более трудоёмкий.
Но скидывать папки "Temp" на сетевой диск не стоит, даже гигабитную сеть положить можно таким образом.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: GP Win2003 и Win7
SoftoRooM © 2004-2024