Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Контраст монитора и ноутбука

Дата публикации: 10.01.2011 - 18:10
Expelled
Добрый день, долгое время сижу за ноутбуком ASUS A8JR и тут решил подключить свой NEC MultiSync EA261wm и... возникла проблема, на мониторе цвета яркие, сочные, но после ноутбука уж жутко контрастные (всю жизнь ставлю на мониторах 0/0 яркость/контраст посему понизить уже дальше некуда), терминами объяснить не смогу, посему опишу словами, на ноутбуке цвета как буд-то в серой дымке, то есть картинка не настолько резкая, цвет зеленый - зеленый, но не ударяет по глазам, на мониторе же этой дымки как бы нет, посему зеленый - конкретно зеленый smile.gif Catalyst suite зараза на x2300 mobile почему то ставиться отказывается, посему убить контраст на уровне программы не могу. В принципе грех жаловаться, так как опять же цвета то четкие, но не привык я к такому и буквально через минут 20 ловлю себя на мысли что сижу щурюсь. Буду рад любому совету.

--

Поговорил с людьми, говорят просто матрица у монитора на порядок выше уровня.
YURAS_
Попробуй софтину RivaTuner.
Quim2005
Тоже подключал к ноутбуку монитор и была такая же проблема с яркостью. Может я не так понимаю, но моя проблема решилась простым понижением яркости на самом мониторе (с 70 снизил до 40), стало более конфортно.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Контраст монитора и ноутбука
SoftoRooM © 2004-2024