Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Итак, встречаем единый электронный паспорт

,

Суперсмартпаспортпроездной и etc..etc...

Дата публикации: 01.11.2016 - 14:39
Pages: 1, 2
KLUCHICK
SoftoRooMЭлектронная карта станет главным документом россиянина

Опубликован проект изображения Универсальной электронной карты – пластиковой карточки, которая, как планируется, уже с 2012 года должна стать главным документом гражданина России.


Она будет выполнять одновременно функции удостоверения личности, банковской карты, зачетной книжки для студентов, проездного на общественном транспорте, полиса различных видов страхования и т.д

Специально для ознакомления россиян с возможностями новой карты создан целый сайт uecard.ru . Как становится ясно уже на главной его странице, универсальная электронная карта — единый федеральный стандарт.

утащил с topnews.ru.

P.S Ну, граждане, и у нас началось то, что успешно практикуется в так называемых "развитых" странах. sad.gif
Внимательно читаем описание на офсайте уекарты...
Цитата | Quote
Универсальная электронная карта безопасна, так как она:



    * не содержит в себе базу данных о гражданине. Все данные о гражданине будут храниться там же, где и сейчас - в базах данных государственных министерств и ведомств. Только эти ведомства имеют доступ к записям. А карта лишь помогает быстрее найти нужные записи. Т.е. утеря или кража карты не приведет к утрате гражданином персональных сведений о себе;
    * в отличие от банковской карты, универсальная электронная карта специальным образом защищена. В карту встроены как аппаратные, так и программные средства защиты, которые находятся под тщательным контролем государства;
    * для того, чтобы применить карту(кроме микроплатежей на транспорте), требуется ввести персональный идентификационный номер. Если гражданина вынуждают его ввести, то предусмотрены ложные ПИН-номера, которые позволят выиграть время и обеспечить оперативную помощь гражданину от силовых структур;
    * значимые операции с использованием карты могут быть дополнительно защищены или ограничены самим гражданином, через его личный кабинет на портале универсальной электронной карты;
    * карта визуально защищена на уровне денежной банкноты, а порядок её выпуска и обращения централизован и находится под контролем государства.


Выделение в цитируемом документе - моё. Итак, отныне, с введением уекарты, все ваши действия будут отслежены и запротоколированы. А далее - можно предположить...
Вы устраиваетесь на работу: в отделе кадров уже знают, как часто вы посещаете больницы и поликлиники и делают соостветствующие выводы...
А по поводу конфиданса... Кто не видел на чёрных "дисковых рынках" многочисленные БД как сотовых операторов, так и более серьёзных учреждений? Думаю, что и эта база будет доступна желающим sad.gif

Ну, это только мои опасения... Идея хорошая, что тут говорить... Только не буду я спешить с получением этой карточки... Обойдусь проездным и банковской карточкой.
Юрик
Цитата | Quote
Специально для ознакомления россиян с возможностями новой карты создан целый сайт.



! Предупреждение:
Активные ссылки на сторонние ресурсы запрещены Правилами форума. Предупреждение
джер
laugh.gif

Лицом УЭК, сама того не зная, стала американская актриса


Лицом российской Универсальной электронной карты по меньшей мере на сутки стала американская актриса Эмбер Хёрд, ставшая известной после съемок в телесериале «Тайны Палм-Спрингс». Фото Эмбер было помещено на образце карточки, размещенном на только что открывшимся сайте УЭК. «Маркер» официально запросил у ОАО «УЭК» подтверждение того, что актриса дала свое согласие на использование образа. Вскоре после получения запроса лицо госпожи Хёрд исчезло с изображения на сайте. Таким был ответ УЭК на запрос «Маркера».
SoftoRooM




KLUCHICK
SoftoRooMУгу, счас вместо этой дамы размытое пятно...
Бедная Эмбер Николаевна Иванова-Хёрд.... она даже не представляет, что потеряла!!! laugh.gif Статус первой обладательницы российской уекарты - это даже круче, чем моментальное получение российского гражданства!

И поделом Маркерам... красивых девушек в России они не нашли huh.gif
джер
Цитата | Quote
В симпатичной девушке, обозначенной как Ольга Иванова, узнается популярная в США актриса Эмбер Хёрд. В ОАО «УЭК» не стали дожидаться, когда с ними для разъяснения свяжется официальный представитель актрисы (к которому «Маркер» также обратился за комментариями), и поспешили исправить оплошность, тем самым подтвердив, что использовали фотографию без разрешения.


smile.gif
Ramz
Может это всё таки для США ))))
BRACKET
Цитата | Quote
Она будет выполнять одновременно функции удостоверения личности, банковской карты, зачетной книжки для студентов, проездного на общественном транспорте, полиса различных видов страхования и т.д


Я тока одну вещь понять не могу в прошлом году говорили что поменяют паспорта.Получается что это и есть новые паспорта или будут еще какие нибудь дополнительные? smile.gif
serega1313
опять готовь бабло на получение документа, задолбали уже.
KLUCHICK
Цитата | Quote(serega1313 @ 15.01.2011 - 22:13)
опять готовь бабло на получение документа, задолбали уже.
*


Да нет, выдают БЕСПЛАТНО. Кроме всего прочего можно и отказаться от получения этой суперкарты smile.gif
джер
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 15.01.2011 - 19:21)
выдают БЕСПЛАТНО

поживём - увидим)

вроде к концу года обещают начать выдачу...нет?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Итак, встречаем единый электронный паспорт
SoftoRooM © 2004-2024