Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Продаём то, что завоевали наши деды?

Дата публикации: 24.02.2011 - 15:38
джер
Первый раз я очень расстроился когда кто-то продал частичку моего прошлого. Нечайно нашёл в инете инфу про мой "пароход" на котором начинал свою дорогу в "большую жизнь".
SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM

Хитрые парни оформили покупку судна за 200 тыщ президентов, застраховали его на лимон и грамотно посадили на мель. И получили страховку, т.к. снятие с мели стоило больше чем выплата по страховке.

А сегодня по всем новостным каналам ТВ показывают, что всем нам известный бриг "Товарищ" продали Германии. http://www.1tv.ru/news/world/169772

Если кто не знает, бриг (во многих СМИ его называют ошибочно барк) "Горш-Фок" перешёл во владение СССР по контрибуции после второй мировой, так же как и "Падуя", ныне барк "Крузенштерн".

Так вот не понимаю, Россия теперь платит по долгам немецкого нападения на неё?

зы: зашёл во флудильню, с ноута, т.к.опять какуюту заразу на основном компе отловил и чищу.. уже второй час.. laugh.gif
Котенка
Да что ж такое ловишь??? Хотя бы названия скидывай, а вообще можно уже собирать коллекцию вредностей для компа smile.gif
kik55
ну а с другой стороны, что с кораблями делать? они непригодны для первоза пассажиров, грузов? вот и продают, достались то они по контрибуции, т.е. за победу.
что касается вирусов то видимо Вам или лень поставить уч. запись с юзерскими правами или что, но проблем было бы куда меньше.
джер
Цитата | Quote(kik55 @ 28.01.2011 - 11:08)
ну а с другой стороны, что с кораблями делать?
*



добавил в старттопик фоток...

Вот говоришь, чё с кораблями делать?

Давай задумаемся вместе... что делать с вещами которые нам дороги как память о победах СССР и всей России...(это я не про свой первый "пароход") smile.gif

и ещё: Кто сказал, что они не пригодны для выполнения своих функций? По фоткам можешь увидеть, что даже на сегодняшний момент это вполне отличный супертраулер-рыболов...


Про "горш фок" который уже немцы снова построили и про Крузенштерн могу личных фоток добавить чб, с OPSAIL-80, если знаете о чём, но врятли кому это интересно будет... время ушло...


Цитата | Quote(Котенка @ 28.01.2011 - 10:32)
Да что ж такое ловишь??? Хотя бы названия скидывай,
biggrin.gif

ДА НИИ ВААПРОС.... держи отчёт кюрента от доктора веба:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Котенка
Лишай интернета, пусть уроки учат!!!! blink.gif
kik55
когда я писал сообщение фоток не было(при условии что они современные, не старые). Корабли надо содержать, содержать команду и т.д., чиновники деньги жилят себе преимущественно, а кому нужно держать раритет на воде и поддерживать его состояние? такие корабли думаю уступают по характеристикам сегодняшним новым образцам, вывод их на берег( как, например, постановка на постамент танков на некоторых бульварах) требует денег, выходит во что все упирается?
-----
забавно с вирусами получается, cureIt обнаруживает их в карантине веба и авиры, отчего комп полетел?...
джер
Цитата | Quote(Котенка @ 28.01.2011 - 13:17)
Лишай интернета, пусть уроки учат!

дык это я сам походу отловил гдето...к моему компу я их не подпускаю biggrin.gif вчера ни чего не качал, не устанавливал, на левые ссылки не тыкал, а авира вдруг начала ругаться...после перезагрузки, а авира паранаидальном режиме у меня, сразу возмущалась... как бы я уже научился отличать, когда она просто так вякает, а когда не просто так...
Цитата | Quote(kik55 @ 28.01.2011 - 15:28)
забавно с вирусами получается, cureIt обнаруживает их в карантине веба и авиры, отчего комп полетел?

там кроме карантина ещё пара есть...ну ессесно сначала я авирой прошёлся по системе, а cureIом после перезагрузки и в безопасном режиме smile.gif пока полёт нормальный smile.gif

ну а по теме: прикольно видеть наш! парусник, который многие помнят по фильму "Алые паруса", а моряки по практике на нём, под теперь немецким флагом?
SoftoRooM

Продали немцам его наши "украинские товарищи" которым он отошёл после раздела совка. Блин, лучшеб Аврору им продали б... ph34r.gif

kik55, дружище, не всё счастие в новейших характеристиках... суда - это не айфоны... и живут на много дольше... smile.gif
Stinson
Ну а чему удивляться, когда у власти ЕдРо стоит...
Iggi
Вот именно. День Защитников Отечества - 23 февраля, он один. А день грабителей Отечества - все остальные дни. Неравенство.... mad.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Продаём то, что завоевали наши деды?
SoftoRooM © 2004-2024