Твой софтовый форум > Тематические форумы > Электронная и бытовая техника

Ваше мнение о ридере!!!

Дата публикации: 09.09.2011 - 12:49
Sirenka
Всем привет. Хочу узнать ваше мнение. Решила купить электронную книжку, в интернете нашла вариант от Lexand хороший вариант, доступный по цене и многофункциональный, __http://4pda.ru/2011/01/31/36643/ . У меня от Lexand GPS-навигатор и я им очень довольна, но вот книжки они выпустили впервые. Помогите мне решиться, дайте ваш совет!

! Предупреждение:
Поможем и решим. Непременно. А вам (пока устное) предупреждение. Активные линки на сторонние ресурсы запрещены на нашем Форуме
KLUCHICK
Хороший девайс, и народ там о нём отзывается хорошо, и цена - ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО - нормальная. Но это не E-Ink читалка... Это TFT - отсюда берите минусом - энергопотребление, а плюсом - возможность читать там, где света маловато. smile.gif Надо в руки взять и потестить. Тогда и поймёте - ваш это девайс или нет. А так - функционал внушает уважение.

Ох, поправлюсь - там и е-инк имеет место. А цена тфтишного - просто смешная.

Брать буду rolleyes.gif
Sirenka
я решила взять)))
Salavat
а почему вам не нравится сони ридер ?) вроде как на них самое последнее поколение экранов и дизайн у них стильный !)) только вот в России не продается официально, либо из США , либо у барыг..
Pravdorub
Экран мне у нее не понравился.. обычный TFT, соответственно батарею забирает прилично. А цена для такого устройства... Лучше взять читалку на e-ink что-нибудь вроде WEXLER E6001 или E5001. Читать можно не напрягаясь, а батареи у них довольно мощные.
Crowded_Head
Обычная китайская читалка. Если честно, при выборе читаки я бы не удалялся бы от Amazon и Sony, сейчас такие устройства, кто только не делает, но вот качественные образцы попадаются крайне редко.
stepanyk
Не знаю как на новых, но на старых у sony с fb2 проблемы, приходится каждый раз конвертировать. Скриптом это делается легко и быстро по правой кнопке на файле, но сильно раздрожает когда забываешь и приходиться снова идти подключать книжку к компу.
Зато виснет действительно реже fr-book'а, не два-три раза в год, а раз в один-два года.
Crowded_Head
Ну тем не менее, проблема решаема. Еще видел Rolsen-601 недавно тысячи за 2.5 - если проблема с деньгами можно что-то такое взять, правда, с оговоркой, что это ну очень бюджетное решение.
r-nikitson
Цитата | Quote(stepanyk @ 31.08.2011 - 10:18)
Не знаю как на новых, но на старых у sony с fb2 проблемы
*


и на новых тоже )))

Но время работы и качество экрана улет!)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ваше мнение о ридере!!!
SoftoRooM © 2004-2024