Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Нет доступа к ...Admin\Local Settings

,

и к остальным "админским" папкам

Дата публикации: 18.04.2011 - 09:47
Reine


Как такое может быть, если я единственный пользователь компьютера, и у меня только одна, админская, учетная запись?



Помогите, пожалуйста, разобраться. Ранее вопросом не интересовался, а тут нужно попасть в Local Settings - достать Chrome, а ОС меня туда не пускает.
Есть ли смысл проверять компьютер на вирусы?
Может, я отключил какую-нибудь службу?
Что это может быть?
middleman
Для начала нужно зайти в свойства папки и проверить права доступа NTFS (вкладка "Безопасность").
SoftoRooM
Если нужного пользователя там нет его нужно добавить и дать ему права на запись. Если с правами все нормально, тогда попробовать запустить любой файловый менеджер от имени администратора:
SoftoRooM
и попробовать зайти в папку из-под него.
Дело в том, что в семерке один и тот-же пользователь является одновременно и обычным пользователем и администратором и если просто запустить приложение, оно выполняется с правами пользователя, если запустить как показано выше - с правами администратора, хотя имя пользователя то-же самое.
Если и это не получиться, то скорее всего имеет место ошибка файловой системы. В таком случае из консоли (Win+R -> CMD) запускаем CHKDSK /f /r /x c:. На предложение запланировать проверку соглашаемся, перезагружаем машину и ждем завершения проверки.
Reine
Спасибо, помогло!
FAR оказался очень удобным, дизайном напомнил мой первый компьютер smile.gif
Сергей Ватулин
у меня тоже такая проблема, изменение настроек безопасности в свойствах ничего не дают, файловый менеджер не помогает (даже если запустить с правами администратора), команда в консоли не выполняется пишет: "Отказано в доступе: недостаточно привилегий. Данное средство необходимо запускать с повышенными правами." я уже не знаю, что мне делать, перечитал в Интернете кучу способов как сделать себе полные права администратора, ничего не помогает
middleman
Отказано в доступе: недостаточно привилегий. Данное средство необходимо запускать с повышенными правами.
Непонятно о каком средстве идет речь. Напишите, пожалуйста, тип файловой системы на диске, Версию ОС, а также пошагово все свои действия, приводящие к появлению этого сообщения.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нет доступа к ...Admin\Local Settings
SoftoRooM © 2004-2024