Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Помогите подобрать имя собаке!

Дата публикации: 12.05.2011 - 21:30
Pages: 1, 2
Victoria
Господа уважемые мною софтофорумчане!

Свершилось великое чудо в моей жизни - у меня дома поселился безумно красивый и весёлый щенок немецкой овчарки! wub.gif

Девочка живет у нас второй день, но уже завоевала наши сердца, а я в неё влюбилась с первого взгляда.

И всё хорошо, только мы никак не можем определиться с кличкой для неё, а это очень важный аспект, ведь имя собаки - это первая команда, которую она запоминает на всю свою жизнь.

Пожалуйста, господа хорошие, помогите Вашими предложениями!..

P.S. Вот маленькая сценка с ней, для поднятя настроения и чтобы было представление, о ком идет речь: http://youtu.be/3qgYyzfBn-U


Заранее огромное спасибо за Ваше участие!
KLUCHICK
Чудесная собака. Овчарки - замечательные люди. smile.gif От всей души поздравляю вас!

Была у меня замечательная овчарка по имени Берта. 15 лет прожила, добрая душа и отважное сердце было у неё.

А назовите вашу собаку так smile.gif
scorpio
или Герда
SLIDER
У меня была Немецкая Овчарка, звали её Дези )))

Сейчас лабр, имя Ева )
PRYANIK
Была у меня преданная спнелька, "Ля́ля" звали smile.gif..
Victoria
Лялечкой у нас тоже одну собаку звали, замечательной была души немка. smile.gif


.. а мы пока склоняемся к имени Ника (привезли-то мы её 9-ого мая домой smile.gif ).. как Вы считаете?)
Котенка
Адела От древнегерманского "благородный". Полностью признает только своего владельца. С ней нужно обращаться строго.
Аделина От древнегерманского "благородный". Добрая, ласковая, доверчивая собака, подпускающая к себе детей. Контактна, жизнерадостна, умна. Удивительно, живя с кошкой, она дружит с ней!
Дина Предположительно это женское имя возникло от наименования реки Дунай. Это красивое и доброе имя.
Лада От древнерусского "любимая", "милая". Это красивая и умная собака, которая в экстремальных условиях сумеет постоять за себя и за владельца. Нрав спокойный, особых сложностей владельцу не доставляет. Обучается без проблем.
Нера Добрая и спокойная собака, никогда не убегает от владельца. Очень любит детей, азартно играет с ними, но никого не кусает. Хитра, может ласкаться, но пищу из чужих рук не возьмет. Чувствует владельцев на расстоянии, даже за дверью дома, встречает их радостным лаем.
Hell
smile.gif Предлагаю, как в советском фильме "Пограничный пёс Алый" назвать собаку, чтобы имя начиналось на первую букву месяца её рождения.

З.Ы.: Ника - оч. хорошее имя для собаки: короткое как выстрел, немного глуховатое, но оч. твёрдое и что ещё важно - слов более-менее похожих рядом нет (чтоб щеночка не путала сама smile.gif)
Henry723
Вообще, кличку щенку дают по первым буквам кличек родителей ...

Я бы назвал Долли ( типа куколка...не овца smile.gif )

или Гера например...

А так , дело вкуса ... smile.gif
Бегемот
Викторинка, вполне уверен, что такой ответственный шаг как выбор клички для собаки, Вам вполне по силам.
Имя должно быть кратким, ясно различимым и, конечно, нравиться прежде всего Вам.
ХТТП://zooclub.ru/dogs/klich.shtml

Можете приобщить в качестве помощника и свой ПК. Пусть он по Вашему требованию подбирает имена. Поверьте, это своего рода увлекательная игра, в которой могут принять участие все члены семьи с последующими дебатами, прениями и "обсуждениями в кулуарах" ...
Нажимаете кнопку "Выбрать другую кличку" и вариант у Вас перед глазами.
ХТТП://pitomez.ru/ru/names/randomdog/

И в конце небольшая просьба: сообщите, пожалуйста, как проходили голосования и какое имя подобрали щенку.
Удачи Вам!!!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите подобрать имя собаке!
SoftoRooM © 2004-2024