Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Проблемы в ХР с приводами

,

приводы не видят диски

Дата публикации: 01.10.2005 - 15:38
-=KOO=-
У меня 2 привода: DVD - Sony и CD-RW - Asus. Я переустановил ХР и приводы сначала работали, т.к. я установил OfficeXP и драйвера с ДИСКОВ!!! Затем я обновил Windows и Office через интернет, а на следующий день обнаружил, что приводы не видят дисков: когда вставляешь диск иконка привода меняется с "DVD-дисковод" и "CD-RW дисковод" на "CD-ROM" и ничего не происходит, в лучшем случае открывается пустое окно, как будто диск пустой!
Что делать? В чем может быть проблема? Помогите, пожалуйста!!!
-=+Sheva+=-
Интересненько! а пробовал шлейф поправить или один сидюк отключить? у меня была фигня на подобии но тогда мой пишущий привод TEAC накрылся медным тазом!
-=KOO=-
Сначала пробовал в диспетчере устройств отключить CD-RW - после этого DVD вроде заработал, а когда опять включил, снова ничего не работает! Потом пробовал опять, но никакого результата!
Затем поправлял шлейф, менял их местами на шлейфе, менял master/slave - и ни фига!!!
-=+Sheva+=-
а ты попробуй один сидюк выставить на авто определение (джампером) или шлейф меняй!
-=KOO=-
Пробовал выставлять и на автоопределение! Только не пойму, причем здесь шлейф - ведь в биосе они определяются!!!
-=+Sheva+=-
Все может быть! у меня было так на шлейфе два винта все окей - работает! потом пменял винты местами, охлаждение ставил подключил а он не гружится! возился с ним и так и сяк шлейф поменял и окей! может проги ставил какие-то. у меня стоит Easy CD-DA Extractor когда он включен, хоть конвертирует муз или нече не делае, диск вставиш и галяк. что один сидюк шо другой!
Genych
У меня была подобная история с NEC3520. Перепрошил - все стало нормально. Кроме перепрошивки могу посоветовать:
1)загрузись с какого-нибудь Live-CD дистрибутива(если получится,
конечно) - значит приводы "живые";
2)а, если приводы живые - попробуй, в диспетчере усройств, просто удалить оба привода и перегрузиться; "Винда", после перезагрузки найдет новые устройства и переустановит их.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы в ХР с приводами
SoftoRooM © 2004-2024