Твой софтовый форум > Наш сайт > Администраторская

Что бы Вы изменили в софторуме?

,

ваши замечания, предложения.

Дата публикации: 09.11.2012 - 03:21
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Котенка
Цитата | Quote(Gesper404 @ 20.08.2011 - 21:31)
Спасибо, что Не информаируете людей, сколько ЛС у них осталось для испоьзования в сутки smile.gif


*


Скорей всего это защита от спама, однажды тоже с таким попала smile.gif
Finist
Не уверена - в эту ли ветку с этим, но попробую. Возможно имеет смысл в разделе 1С создать подраздел - "Экономический софт". В нем можно было бы собрать программы имеющиеся на форуме по подобной тематике - их не много, но, наверное, будет лучше если они будут вместе, а не разбросаны по разделам. Общая направленность подраздела - учет кадров, ведение договоров, сдача отчетности, ведение бухгалтерии и др.
В связи с этим переименовать раздел "1С" в "1С и Экономический софт".
При этом хотелось бы узнать - возможно ли сделать так, чтобы запретить пользователям создавать самостоятельно новые ветки в подразделе. Отдельно в подразделе "Экономический софт" будет создана ветка для всего другого софта по этой тематике - если в ней по какой-то программе будет "развитие" - для нее всегда можно будет создать отдельную ветку.
KLUCHICK
Цитата | Quote(Finist)
Возможно имеет смысл в разделе 1С создать подраздел - "Экономический софт".


Мысль очень дельная. Столько "домашних бухгалтерий", магазинных, сметных, отчётных программ по форуму разложено.
С точки зрения упорядочивания содержимого с целью облегчения поиска необходимого - очень разумное предложение. Саша, прикрутишь веточку?
Finist
Есть еще такой момент - перенести все программы у меня не получиться - не в моей компетенции. Может быть создать здесь же в модераторской отдельную ветку - "Перенесение экономических программ в подраздел "Экономический софт" - где участники команды по мере их нахождения на форуме будут выкладывать ссылки на подобные посты или на целые ветки. Для отдельных постов в "Экономическом софте" буду создавать для них ветки и отписываться о готовности о переносе постов туда-то и туда-то. Процесс будет не самый быстрый, но когда все сделается аккуратно - будет выглядеть неплохо. Обещаю smile.gif. "Свалить" же все в одну кучку - не очень хорошо. Уже был подобный печальный опыт в разделе 1С - когда все настолько было смешано что пользователи не могли ничего найти.

Там же можно будет решать и другие различные мелкие вопросы. Например, С Сашей - по правилам раздела 1С - три дня переписывались в асе. А так - на форуме, в ветке - это будет проще и прозрачнее. Здесь же отписываться по всем мелким предложениям, наверное, не вариант.
Syrax
Да, экономических программ у нас хватает. Я только за последнее время запостил десятка 2. Вобще экономические программы вещь довольно редкая и дорогостоящая, поэтому среди вареза пользуется спросом smile.gif
Nebel
Отпишусь и я пожалуй.

Основные моменты здесь уже назвали конечно, но есть пара моментов, которые желал бы видеть..

1.Может вместо фтп сделать свой торрент? Штука намного более популярная и удобная, особенно для крупных программ.
2. Возможность убрать рекламу совсем (чтобы ее не было прописано в самом шаблоне). Саша надеюсь понял к чему это smile.gif
SLIDER
Цитата | Quote
1.Может вместо фтп сделать свой торрент? Штука намного более популярная и удобная, особенно для крупных программ.


Торрент реально популярен ))) Но не всем нравится светить свои реальные IP )))
На счёт рекламы Саша сам отпишется )
KLUCHICK
Может вместо фтп сделать свой торрент?


В свете последних походов на торрент-трекеры стоит ли нам дразнить гусей? Меня также, как и вас раздражают обменники-вымогатели с их порнушной рекламой, ограничениями и лимитами, обрывами связи и.т.д Но это не повод пускаться во все тяжкие и публиковать свои треки.

Но, файлообменников тьма. Может займёмся поисками оптимальных для наших задач и будем мониторить изменения (в худшую сторону) у существующих, своевременно отправляя их в баню?
Hell
Цитата | Quote
В свете последних походов на торрент-трекеры стоит ли нам дразнить гусей?

Согласен, Вадим, лишний раз выпячивать грудь и показывать, что мы - крутые, думаю не стоит.
Nebel
Цитата | Quote(SLIDER @ 22.11.2011 - 11:02)
Торрент реально популярен ))) Но не всем нравится светить свои реальные IP )))
*


Про "засвет" АйПи подумал.. Но такая уж ли проблема для компетентных лиц вычислить чей-то адрес?
Вообще прикрыть форум/сайт гораздо проще чем торрент. А "светиться" на чужих файлообменниках почти то же самое.

Кстати, политика бывшего torrents.ru по этой части довольно прозрачная. Просто иногда появляются темы "закрыто правообладателем" smile.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Что бы Вы изменили в софторуме?
SoftoRooM © 2004-2024