Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Сотовые операторы Украины

Дата публикации: 04.07.2011 - 08:53
джер
Друзья украинцы!

Подскажите, плз, дешёвого, на ваш взгляд сотового оператора в Крыму, для звонков в Россию. Дело в том, что брат едет туда отдыхать и ему необходимо купить там на месяц местную симу для частых звонков в Россию и от туда. Сам помню туда ездил лет пять назад и мне говорили (и я пользовался) дешёвого оператора со смехотворными ценами в Россию, но сейчас я уже не помню.
barbi
Ув.джер.Гляньте,на всякий "пожарный"...
Цитата | Quote(джер @ 2.07.2011 - 13:50)
Друзья украинцы!

...поправят,ежели что... smile.gif



oligarh
да практически все друг от друга не далеко ушли, особенно в разговорах с заграницей.
лайф - дешевле остальных, особенно если на пару месяцев, не больше. Но у них с качеством предоставления услуг все очень грустно. Не уверен на счет Крыма, но обычно если все время быть в городе, то терпимо.
Киевстар и МТС чуть дороже, но с качеством у них приятнее.
Вобщем пусть перед покупкой на мобилке запустит Ручной поиск сети, и посмотрит какие операторы нормально ловит в месте его прибывания, и от этого уже плясать.
Только пусть покупает в фирменных салонах дилеров, там ему расскажут через какие комбинации кнопок дешевле звонить в Россию.
volneb
джер,
Вот тут о лайфе говорят

НО!
Цитата | Quote(oligarh @ 2.07.2011 - 15:22)
Киевстар и МТС чуть дороже, но с качеством у них приятнее.
*


А тут еще МТС-Украина
джер
Цитата | Quote(oligarh @ 2.07.2011 - 15:22)
расскажут через какие комбинации кнопок дешевле звонить в Россию.


Да я вот тоже вспоминаю, что именно от порядка набора номера зависела дешевизна... Вроде я брал тогда Киевстар.

В принципе я ему посоветовал заскочить по дороге в Симферополь и там купить в фирменном салоне. Что-то мне подсказывает, что там надёжней и дешевле, чем на побережье..
На всяк случай настроил ему на ноуте скайп, но уверенности в наличии на побережье вайфая нет, по этому и мудрим с мобильником smile.gif

А лайф вроде интересно...судя по карте покрытия на их сайте (если не врут)..
middleman
Пусть возьмет пакет UTEL или PeopleNet и говорит по скайпу. На ютеле 10 коп мегабайт. Выйдет в любом случае дешевле чем звонить по мобильному.
Покрытие и тех и других по городам и побережью в крыму есть.
Для видео скорости обычно не хватает, но для голоса вполне.

Цитата | Quote
А лайф вроде интересно...судя по карте покрытия на их сайте (если не врут)..
Если повезет, то наверное можно будет пользоваться. Вечно как с лайфа звонят какие-то проблемы со связью. То пропадает куда-то звук, то вообще рвется связь. И это по Украине, думаю с внешними каналами у них ситуация еще хуже. Наших абонентов лайфа можно легко узнать в толпе по тщетным попыткам "докричаться в трубу до собеседника".


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сотовые операторы Украины
SoftoRooM © 2004-2024