Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Выключение компа при перезгрузке

Дата публикации: 18.12.2005 - 11:57
Pages: 1, 2
Paladin
QUOTE
Когда я нажимаю в Windows перезагрузить компьютер, то windows сохраняет настройки и компьютер ВЫКЛЮЧАЕТСЯ! , а потом через секунды 3 сам включается и начинается загрузка... Даже когда выходишь из BIOS нажимая Exit & Save changes, то компьютер тоже сначала выключается и через 3 секунды сам включается и начинаеся загрузка...

У меня такое происходит, когда выставляешь FSB проца больше 210MHz (((
Проц, я думаю, тут не причем т.к. он и при FSB 250MHz отлично работает. Если кто знает из-за чего это - помогите plz! Мать ASUS P5GD2-X.
Это является гарантийным случаем, или нет?
ЭЖД
ph34r.gif Скорее всего это связано с настройками BIOS'а. Нужно просто покапаться повнимательнее. Или вообще прошивку поновей поискать.
Paladin
Прошивку уже менял. Настройки - стандартные..
Niuk
QUOTE(Paladin @ 18.09.2005 - 20:02)
Когда я нажимаю в Windows перезагрузить компьютер, то windows сохраняет настройки и компьютер ВЫКЛЮЧАЕТСЯ! , а потом через секунды 3 сам включается и начинается загрузка
*


Так и должно быть smile.gif

QUOTE(Paladin @ 18.09.2005 - 20:02)
У меня такое происходит, когда выставляешь FSB проца больше 210MHz (((
*


А на частотах <=200 как себя ведёт, вообще мне кажется что 3 сек задержка для нештатного режима вполне нормальное явление.
Paladin
QUOTE(Niuk @ 20.09.2005 - 13:48)
Так и должно быть
*


Так быть не должно!!! На то она и перезагрузка, чтобы питание компа не дергать... а тут
Повторюсь. При презагрузке из винды, после сохранения настроек и завершения работы системы, комп ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, через пару секунд включается и грузится дальше. Этапа выключения быть не должно!!!, если ты не знаешь.
SH
Ну ты поизучай империческим способом. Только по осторожнее. Во первых было это ранее. Вообще подробней опиши случий. Может это винд виноват что не ту команду даёт. Может биос. Может вообще чтото глючит из железа.
Paladin
Винда в принципе такого не может....
Видимо случай безнадежный sad.gif
Хотя, как только дли отпление о разгоне пришлось забыть в принципе wink.gif , т.к. проц греется до 70 градусов (THINK включен почти всегда)
Valencia
У меня проблема такова, что комп сам собой перезагружается sad.gif
Неужели придется вызывать программиста или, того хуже, везти его в сервисный центр, ведь ему меньше года. Заранее, огромное спасибо smile.gif
PeN
Я конечно не спец в этом вопросе, но вижу две причины этого:
1. Либо комп перегривается
2. Либо вирус какой-то.

Если вирус, то самые простейшие ( впринцепе даже я такой могу написать) должны перезагружать комп через опредеклённое время Т.е. через одно и тоже ( например: каждые пять минут) Включи антивирус , проверь систему. Поройся в автозагрузке самые простейшие можно оттуда выключитьи они просто не будут включаться.
А перегреваться комп не должен ведь год до этого токого же небыло. Ну впринцыпе может винтеляторы забились пылью до токой степени,что не охлаждают smile.gif. А может ты какой-нить прогой ограничел скорость вращения винтеляторов?

P.S. напиши больше инфы ото не понятно, когда перезагружается ( играеш и т.п.) или может после каких нить попыток настроить комп иль ещё чЁ нить!
ЭЖД
ph34r.gif Данный вопрос нераз обмусоливался. Перенес.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выключение компа при перезгрузке
SoftoRooM © 2004-2024