Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Русский язык в английской версии

Дата публикации: 25.08.2011 - 01:07
Reine
Поставил Windows XP английскую; программы на русском языке отображаются некорректно:



Как исправить?
Злой Бамбр
Попробуй:

По умолчанию в реестре должно быть так

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1250.nls"
"1252"="c_1252.nls"

иногда для совместимости кодировки и вообще для уменьшения гемора
делают так

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"


Проверь эти ветки и если нужно поменяй, изменения вступят после перезагрузки

Или скачай приложенный файл реестра, запустишь его, согласишься, перезагрузишь систему.
Reine
К сожалению, не помогло. Есть ли еще варианты?
Valentin
надо сменить кодировку в исходнике проги
Reine
В исходнике? Где ж я исходники-то возьму?
И неужели придется в каждой программе менять?
Злой Бамбр
Ты саму прогу откуда качал? Я сколько раз брал с официального сайта и никогда проблем не было, попробую удалить эту, скачай и установи с оф.сайта
KLUCHICK
Как вариант - добавить кириллический шрифт с дурацким названием trebucit.ttf в ситемную папку Шрифты (Fonts). Судя по всему - кривая русификация у этой оси и кириллических символов в наборе шрифтов используемых в системе нет.

Добавьте лучше с регистрацией через Панель управления/Шрифты

Упаковал всю эту группу системных шрифтов trebucit.ttf, trebuc.ttf, trebucbd.ttf, trebucbi.ttf

Забирайте


немного подумав - выгрузил всю папку с шрифтами. Думаю, не повредит, если добавите её всю. Там только необходимые. Размер 36 Mb
BRACKET
Мне при таких случаях помогает следующее : Пуск - Панель Управления - Язык и региональные стандарты - Вкладка дополнительно и выбирайте там язык русский.
Reine
Спасибо всем, вопрос закрыт.
Злой Бамбр
18cm, ты хоть отпишись как решил проблему, может кому-нибудь потом пригодиться smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Русский язык в английской версии
SoftoRooM © 2004-2024