Твой софтовый форум > Тематические форумы > Мобильный мир

Планшетник, посоветуйте!

Дата публикации: 20.10.2014 - 20:27
nikmatrix
Задумался о покупке планшетного компьютера, так как с ноутбуком очень неудобно таскаться по работе. а из функций нужна впринципе только работа с офисом, wi-fi использовать как ридер. У ноутбука еще заряда хватает максимум на 2.5 часа, что очень сильно напрягает. Смотрел обзоры на маркете различных планшетов на андроиде и не особо понимаю в чем например отличие планшета за 8000р. от аппарата, который за 15000р. при том условии, что начинка у них абсололютно одинаковая. Вообще хотелось бы уложиться в сумму не более 10000р. Что скажете?
kik55
основные ценовые отличия в диагонали (7.7, 8.9, и 10.1 кажется)
чем больше диагональ тем соответственно больше стоимость.
также сильно сказывается наличие 3г приемника, тот же galaxy tab имеет разницу в 6 тысяч между 2 одинаковыми моделям с 3г и без него.
а вообще не помешало бы больше конкретики, какой фирмы хотите и из какого магазина, я бы советовал взять galaxy tab 7.7, который довольно скоро выйдет
Dieter
Конечно, смотрите сами, но в принципе, если не надо много наворотов и нацелены на планшеты бюджетного ценового диапазона, можно посмотреть на модели RoverPad: один мой сотрудник пару месяцев назад приобрёл модель 3W A73 за чуть более 8 т.р. - доволен. Работает этот сабж под Android 2.2.1, начинка не самая слабая: проц 1 Гига, тачскрин, Bluetooth, Wi-Fi, 3G, батарея около 6 часов держит. Сам в руках покрутил, потестил, видео посмотрел - очень неплохо.
nikmatrix
Ну 3G мне особо не нужен, так как буду сидеть в интернете в основном через точки доступа wi-fi, да и скорость у операторов оставляет желать лучшего. А 10 дюймовый планшет - это по моему уже перебор небольшой))) Почти с ноутбук размером... ну хотя может кому то и нравится!
Я был вчера по разным магазинам, тоже ровер смотрел, впринципе ничего такой аппарат, только я не это модель в руках держал, а Roverpad AIR A100. Он мне как то больше приглянулся и по параметрам помощнее будет. Скорее всего на нем и остановлюсь, если до конца недели ничего не найду интереснее!
Fastdress
Хз, можно было бы приглянуться, пару раз в магазе видел, вообще планшетник удобная вещь, по роверу толком сказать ен могу вроде нормальный по цене.
stepanyk
3Q TS1003T очень похож по характеристикам на Rover, но экран емкостный. Процессор тоже правда другой, но "по-циферкам" похожий (Tegra T20 вместо cortex a9). Цена тоже похожая 8-9тр.
nikmatrix
stepanyk, что ты имеешь ввиду - емкостный?
Все таки взял себе RoverPad Air A100, дешевле модели не стал расскаматривать из- за экрана. Вообще аппарат очень радует, сразу же купил 3G модем, работет без всяких запарок, устройство определил сразу же. Экран тоже порадовал - сенсор реагирует с 1 раза. Вообще пока что за пару дней минусов не выявил!
middleman
Резистивный экран реагирует на давление. Менее практичный, но вместо стилуса можно использовать любой подходящий предмет. Емкостной реагирует на прикосновение. более практичен и более удобен при управлении пальцами, но в качестве стилуса понимает только специальную приспособу для емкостных экранов.
Твой софтовый форум

nikmatrix, а какая модель модема и как обстоит дело с драйверами под андроид?
nikmatrix
Все понял, что значит))) Запутался немного!
Эта модель вообще имеет 3G на борту, но я им не пользовался, так как уже был модем в наличии и мне просто дае по приколу сидеть через него)) Встроенный 3г пока опробовать не удалось, все руки не доходят.
Поддержка модемов Air A100: Huawei E1550, Huawei E1750 и Huawei E173.
Дрова встают без проблем, главное перезагрузить его уже с подключенным модемом. Даже разлоченые из списка работаю без сбоев!
Орленок
Если хочешь эконом вариант, бери фонпад7 FE375CXG 8Gb.За два устройства цена хорошая - 8 тыс. 3G, WiFi есть, процессор мощный, батарейку до 10 часов держит. 2 симкарты. Экран 7 " как раз - тебе больше и не надо. Так что думай)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Планшетник, посоветуйте!
SoftoRooM © 2004-2024