Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Нужен совет в поиске базовых станций Билайн

Дата публикации: 09.11.2011 - 20:23
Pages: 1, 2
Котенка
Необходим совет, может кто-то сталкивался по работе с мобильной связью. Надо найти хотя бы примерное местоположение мобильного телефона, который был выключен. Симкарта стояла Билайна и не знаю каким чудом, но еще неделю после выключения телефона он как-то подавал сигнал о себе. Мы подозреваем, что это было на вышку Билайна, но попытки найти расположение вышек по городу к успеху не привели. Какое покрытие примерно может быть у одной из таких станций? И может ли выключенный телефон действительно подавать какой-то сигнал?
Volan_D
http://www.netmonitor.ru/ правда только по Питеру и Ленобласти.
Котенка
Цитата | Quote(Volan_D @ 8.11.2011 - 21:20)
http://www.netmonitor.ru/  правда только по Питеру и Ленобласти.
*


Это нашла, но надо Тверь sad.gif
GSI1
Цитата | Quote
И может ли выключенный телефон действительно подавать какой-то сигнал?
Думаю все видели фильм БУМЕР...телефон выключен...а если батарейка в нем, то себя регит как-то полюбому...тем более, что если потом включить, то время не сбивается, это значит что на чип идет питание...конденсаторы всякие...и т.п. и т.д. а вышку найти...хм...вам лучше в милицию или как у вас там теперь менты-пенты?. Написать заявление о пропаже ( если я правильно понял) или сразу в аналог нашего украинского УкрЧастотНадзор (если есть знакомые) а эти уже точно знают что и где есть...и найдут тело очень быстро, если захотят. У них есть такие датчики (не знаю как называются приборы...) что вычесляют телефон с точностью до 1 метра...а там уже не тяжело найти в 1 метре smile.gif УДАЧИ!
mish-kok
Цитата | Quote
И может ли выключенный телефон действительно подавать какой-то сигнал?
Нет, не может.
Питание остаётся только на флеш памяти отвечающей за сохранение настроек и собственно включения самого аппарата.

Hell
Можно почитать тут:
SLIDER
Цитата | Quote(Котенка @ 8.11.2011 - 20:58)
Какое покрытие примерно может быть у одной из таких станций?
*


2-3 Км в зависимости от застройки и вида сектора на вышке.

Выключенный телефон не передаёт информацию в сеть. Есть конечно варианты, но что бы их раскрыть мне придётся тебя убить huh.gif laugh.gif
Котенка
Как раз менты-пенты и дали нам информацию, что телефон оказывается еще 7 дней после пропажи подавал какие-то сигналы на вышку Оо уже и живого и тело ищем, но если 2-3км, это в ручную прочесать реально, все таки центр города. И как понимаю начинать надо с магазинов, торгующих БУ телефонами... Почему-то полиция не смогла определить даже точно откуда был последний звонок, только район города и все. sad.gif
Hell, спасибо, сейчас посмотрю!

Цитата | Quote(SLIDER @ 9.11.2011 - 10:11)
но что бы их раскрыть мне придётся тебя убить
*


Вообще вариант, заодно узнаем где еще остались не проверенные места, где можно спрятать тело smile.gif
SLIDER
Цитата | Quote
Почему-то полиция не смогла определить даже точно откуда был последний звонок


Простые Пенты не имеют доступа к технологиям определения местоположения по сигналу с телефона.

Так же бывает, что телефон видит только одну вышку, а для более менее точного определения нужно 2-3.
Котенка
Цитата | Quote
Однозначно да! Даже при выключенном телефоне! ТС сказал правду, нужно вытащить батарею.
Между БС и мобильноком идет постоянный сигнал (Каждые 15 секунд). Местоположение можно узнать с точностью до 5 метров.

з.ы. Работаю на сотовом операторе в техническом отделе.

Цитата взята с _http://forum.antichat...?t=86883&pp=40 то есть сотовый оператор может сообщить такую информацию?!
В городе должно стоять несколько вышек, на сколько известно. Одна проблема, что сообщили уже после того, как телефон перестал подавать сигналы...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нужен совет в поиске базовых станций Билайн
SoftoRooM © 2004-2024