Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Звонят звонят и звонят....

Дата публикации: 06.12.2011 - 22:49
Foller
Здравствуйте Дамы и Господа!

Тему озвучил в данной ветке, если вдруг такая имеется, то просьба перекинуть smile.gif

Моей жене уже неделю названивают фиг знает кто и фиг знает по какому вопросу, т.к. ниразу трубку не брали... Думали по началу, что может это с выборами связано, анн нет, выборы закончились, а звонки продолжаются
Номера следующие:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Номера московские и один питерский

Никто не в курсе, что за спамщики такие?

ПС: Мы живем в Архангельске
Котенка
+74956812424
Цитата | Quote
Это телефон Зебра-телеком. Короче говоря покупаешь карточку IP-телефонии и разговариваешь. Мне так по поводу машины звонили опрос делали. 

Тут больше инфы:

Первый номер 100% Зебра-ТЕЛЕКОМ.
stepanyk
По крайней мере для Москвы это уже нормальное явление. Стабильно два-три раза в месяц названивают с предложениями бесплатных консультаций по недвижимости и подключений к разным интернет-провайдерам.
А наскоками по несколько фирм в день любят автострахования предлогать, когда срок заканчивается.
Так что переживать не стоит, а что-то сделать что бы не надоедали врятли получится.sad.gif
джер
Цитата | Quote(Foller @ 6.12.2011 - 20:17)
Никто не в курсе, что за спамщики такие?


Кто-то откуда-то хочет вам по межгороду позвонить дешевле, через разных операторов IP-телефонии. Возможно и спамщики какие, а возможно и ваши знакомые. Может и стоило поднять трубу, вам же всё равно входящий.
banzay
Еще летом мне несколько раз звонили с московских номеров, и когда я принимал вызов, то слышал длинные гудки, как будто вызов шел уже от меня. Ладно, что успевал сразу сбросить, потом долго не брал трубку от "москвичей", да и щас отношусь с опаской.
Как это они делают?
Котенка
Спамеров можно закинуть в черный список через мобильного оператора. Брать трубку не советую, вам это влетит очень сильно за такие входящие. Если кто-то из друзей - отправят смс, предупредят.
Foller
Цитата | Quote(джер @ 6.12.2011 - 21:34)
а возможно и ваши знакомые
*


Ну знакомые врядли...
Нам интересно откуда они взяли номер телефона... "от балды"? Ладно мы бы еще жили в москве...
Котенка
Цитата | Quote(Foller @ 6.12.2011 - 23:32)
Нам интересно откуда они взяли номер телефона... "от балды"? Ладно мы бы еще жили в москве...
*


Сейчас все подряд сливают базы телефонные, они не так дорого стоят. Мне сегодня вообще спам от СберБанка пришел smile.gif)
джер
Цитата | Quote(banzay @ 6.12.2011 - 21:36)
Как это они делают?

читаем примечание - *

А с чего решили, что звонят "москвичи"?
Читаем примечание - **

Цитата | Quote
Номера для доступа к услугам Телефонии

Город                                                 Номер доступа

Все регионы России (Call-back*)  8 800 100 2273 (дозвон бесплатный**)
Все регионы России (прямой вызов) 8 800 100 0765 (дозвон бесплатный**)
Москва                                        (495) 681-2424, 600-6266, 684-6677 (eng)
Санкт-Петербург                             (812) 703-3111, 703-3112 (eng)
Казань                                           (843) 533-8078, 533-8073, 533-8079 (сall-back*)
Нижний Новгород                              (831) 272-7265, 272-7266 (сall-back*)
Воронеж                                           (473) 262-0065
Самара                                          (846) 243-0122
Номер для звонков на SIP-номера       (495) 789-3848

* Услуга "обратный вызов" (call-back) - система перезванивает обратно на номер абонента, с которого был совершен вызов на номер доступа. Услуга "обратного вызова" через местные номера доступа в Нижнем Новгороде и Казани предоставляется только на городские номера.

** Дозвон на номер доступа бесплатный с любого телефона по всей РФ (при совершении вызова с мобильного телефона дозвон на номер доступа бесплатный при нахождении абонента в зоне покрытия домашней сети).

*** Тарифы на звонки по картам при использовании федерального номера доступа 8-800 и местных номеров доступа различаются.

**** Внимательно ознакомьтесь с правилами набора номеров доступа.

zebratelecom.ru/private_clients/international_intercity_communication/access_numbers/



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Звонят звонят и звонят....
SoftoRooM © 2004-2024