Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Обсуждение книг Беркема Аль Атоми.

Дата публикации: 07.06.2009 - 14:40
cheburator
Книги Беркема Аль Атоми.
Обсуждение книг Беркема Аль Атоми.
Книги можно скачать здесь.

Не стоит беспокоиться - на данном этапе развития России и ее общества подобный сценарий близок к 0. Я не имею ввиду политическое направление развития событий, да и не оно в ней главное. Основное заблуждение автора в том, что он судит по себе: эгоистичному и без цели в будущее человеку. Почему: ситуация близкая к описываемому в книги кризису у нас была в 90-х годах. Если и мог произойти этот сценарий то именно тогда. Но ничего подобного не случилось. Причем по большей части благодаря самому народу: нет у него мышления - раз магазин закрылся и не дают хлеба, значит надо разбить витрину и украсть его, значит надо вырвать авоську у бабушки. А если вспомнить блокаду Ленинграда, то с продуктами там еще тяжелее было, а с оружием намного лучше - только вот город не разбился на районы бандитских группировок. Да были ОТДЕЛЬНЫЕ личности, порой сбивающиеся в стаи, которые действовали способами описываемыми в книги и мне кажется одна из этих падших личностей автор этих книг. Вторую книгу в этом плане вообще нечего рассматривать, она даже немного смешна - автор воскрешает своего героя, что бы реабилитировать его ( то есть самого себя) в глазах читателей. Но не смотря на это книгу прочесть все же стоит как пособие на тему: как не стоит поступать smile.gif .
KLUCHICK
Спасибо. Аж легче стало на душе, вы так успокоили... А вот у меня уверенность иного порядка. Вполне может быть, что автор вышестоящего поста живёт в маленьком и уютном провинциальном городе, где, как в деревне все знают всех, нет (или представлен в очень незначительном проценте) криминальный элемент... А теперь представим себе огромный промышленный мегаполис (действия происходящие в книгах Атоми разворачиваются на окраине Екатеринбурга). А вы бывали в Екатеринбурге? Кто был - согласится со мной - будет всё именно так... Не дай, Бог случится такая беда...
Да, соглашусь, многое у Атоми гиперболизированно и сознательно преувеличено, и его герой не "белый и пушистый" - его собственные слова в "Карателе" тому подтверждение... Но, он Человек, который не "скрысился", не пошёл на компромисс с совестью и, пусть и немного"рэмбоподобен", служит своей Родине, сузившейся для него до Его Города... В том и достоинство этой книги, потому и поклон автору. А книга цепляет, написана жёстко, порой даже слишком натуралистично, при чтении - ярко "киношка" перед глазами встаёт - а это IMHO - признак Хорошей Книги.
papa Gadski
Читал, книга очень понравилась. Что-то в этом есть.
Teepe
Сильные книги. Не дай Бог такое когда-нибудь будет!
Orin
Вторую ща гляну, а вот в первой есть серьёзные нестыковки сюжета в начале и конце книги.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Обсуждение книг Беркема Аль Атоми.
SoftoRooM © 2004-2024