Твой софтовый форум > Интернет > Безопасность в сети

Вирус, способный передавать данные через звук

Дата публикации: 05.12.2013 - 23:06
HugoBo-SS
Исследователи изобрели вирус, способный передавать данные через звук


Твой софтовый форум


Пока максимальная скорость передачи данных составляет 20 бит в секунду.

Раньше пользователи считали, что данные, хранящиеся на устройстве, не подвергаются риску похищения, если оно не подключено ни к какой сети. Однако эксперимент, проведенный исследователями из Института связи Фраунгофера, Германия, доказал, что это не так.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: securitylab_ru
zoog
То есть устройсва предварительно были "заражены" софтом, который потом передавал данные по воздуху? Бред..
HugoBo-SS
Цитата | Quote(zoog @ 5.12.2013 - 18:21)
Бред..
*


А обосновать зто утверждение? wink.gif


Вот публикация
Michael Hanspach and Michael Goetz. On Covert Acoustical Mesh Networks in Air, Journal of Communications Vol. 8, No. 11, November 2013
zoog
Бред - считать воздух уязвимым местом, т.к. для эксплуатирования нужны устройства, уже находящиеся в нашей власти. А каналы и ИК бывают, и модемы раньше, бывало, по воздуху соедтнялись.
KLUCHICK
Цитата | Quote
модемы раньше, бывало, по воздуху соединялись.


Я живой тому свидетель и даже более чем. Собственноручно грузил с магнитофона три игровых БК-шки одновременно через микрофоны. Не скажу, что этот процесс был 100% удачен, но получалось smile.gif

И, как говорила Масяня:"... нет ничего приятнее звука коннектящегося модема..."

Кто это делал - меня поймёт wink.gif
HugoBo-SS
Мне и показался интересным не вопрос среды, а вопрос механизма передачи. smile.gif
zoog
Шапка темы сделана так, чтобы подумали о уязвимости любого устройства, имеющего звуковые порты. Или мне показалось?)
HugoBo-SS
Цитата | Quote(zoog @ 6.12.2013 - 0:31)
о уязвимости любого устройства, имеющего звуковые порты
*

про устройства в шапке ни слова biggrin.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Вирус, способный передавать данные через звук
SoftoRooM © 2004-2024