Твой софтовый форум > Тематические форумы > Хак! Ломать не строить - это уметь надо

Включение NuLock при загрузке Windows

Дата публикации: 26.01.2014 - 13:48
Detsle
Вы не поверите, как это не смешно)) но действительно, не могу найти способа, для того, чтобы при загрузке ОС Windows 8 - 8.1 включался NumLock.

Способ от 7-ки не канает)
Как включить NumLock при загрузке Windows? Чтобы NumLock всегда был включен при загрузке.
1. Нажмите кнопку "Пуск" и выберите пункт "Выполнить";
2. В поле "Открыть" напишите команду regedit и нажмите кнопку "ОК";
3. В левой части окна "Редактор реестра", последовательно переходим по веткам реестра до подраздела Keyboard:
HKEY_USERS\.Default\Control Panel\Keyboard

4. Щелкаем левой кнопкой мыши по подразделу Keyboard и в правой части окна находим строковый параметр InitialKeyboardIndicators;
5. Щелкните правой кнопкой мыши на этом параметре и выбираем пункт меню "Изменить";
6. В окне "Изменение строкового параметра" в поле "Значение:" введите цифру 2;
7. Нажмите кнопку "ОК" и перезагрузите компьютер;


Ищу способ rolleyes.gif
KLUCHICK
А не пробовали зайти в BIOS и поставить NumLock в положение ON? wink.gif
Detsle
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 17.12.2013 - 7:51)
А не пробовали зайти в BIOS и поставить NumLock в положение ON?
*

Это было бы слишком просто)))
grts
Цитата | Quote(Detsle @ 17.12.2013 - 4:28)
Вы не поверите, как это не смешно)) но действительно, не могу найти способа, для того, чтобы при загрузке ОС Windows 8 - 8.1 включался NumLock.

Ну, не знаю, у меня с этим проблем нет.
Если при выключении Windows 8.1 NumLock был включен, то он и остается включен после загрузки
TAPZAH
Возможно глупость спрошу, Вы пробовали запустить реестр от Администратора и оставалось ли присвоено значение после перезагрузки?
Detsle
Цитата | Quote(TAPZAH @ 18.12.2013 - 14:15)
Возможно глупость спрошу, Вы пробовали запустить реестр от Администратора и оставалось ли присвоено значение после перезагрузки?
*


Оно уже так и так по умолчанию 2.
Поэтому и меняться то нечему)))
Detsle
Какие ещё будут предложения?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Включение NuLock при загрузке Windows
SoftoRooM © 2004-2024