Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

XP Home to XP Prof проблема

,

Зависание при загрузке

Дата публикации: 16.10.2005 - 01:21
vvjcr
Вкратце. На машине стоят XP Prof SP2 и XP Home SP1. Вледствии нездорового интереса решил превратить Home в Prof. Запустил сей чейнджер, перезагрузился по F8 с предписанным "последние работоспособные параметры"...они таковыми и оказались. Экран загрузки работает уже часов 6... и всё тот же экран загрузкиsad.gif. Экран то идёт XP Prof, причём WIN XP (Без надписи Prof.., как при SP2, вроде всё по честному, но... и бегунок ползёт исправно (с редкими короткими задержками)-уже 6 часов, результат эксперимента- экскремент. По F8 эта система грузится, но при попытке "вернуть всё взад" через этот же чейнджер пишет- "чего, типа, тебе...надо- у тебя и так Home, я работать не буду". Откат системы не помог. Ежели есть профи или такие же "обожжённые" как я- give help! Сносить 200Гб жуть как не охота. Может с бубном поплясать уж как нибудь? Кстати, может дело в сервиспаках? Пробовал с реестром, выдаётся сообщение о нарушении правил лицензии и автоотмена изменений. Заранее thx ежели кто нибудь поделится печальным опытом.
Legat
а с CD-дистриба восстановление не помогает? (сам не сталкивался с такой фигней, проще было сразу проф поставить. )
vvjcr
Пробовал "плясать" в различных вариантах (и с Regedit) Посоветовали Win Corp XP для восстановления. Утверждают- поможет. Ни загрузочный Prof, ни Home===000(((!
Legat
консоль восстановления с CD тоже не помогает? в общем попробуй каким то образом добраться до каталога c:\WINDOWS\repair\ там лежат запасные копии реестра. попробуц переписать ими то что лежит в c:\WINDOWS\system32\config\ вдруг поможет. Правда если повезет и винда запустится у нее будут большие провалы в памяти smile.gif
vvjcr
Спасибо, попробую, и Бог бы с провалами памяти, лишь бы завелась на 5 минут, там разберёмся. Попытаюсь добраться из по Safe, иначе вообще не грузится. Проверил ключи Product Control- в 001 и 003- WinProf, а в Current- Win XP, и менять не даёт.
vvjcr
Legat.
Megarespect. Провалы памяти заняли всего около часа и сэкономил времени в степени больше.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: XP Home to XP Prof проблема
SoftoRooM © 2004-2024