Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Про мозговые вирусы

,

технология зомбирования

Дата публикации: 10.08.2014 - 18:23
HugoBo-SS
Про мозговые вирусы


Как-то я в очередной раз употребил словосочетание «мозговой вирус» (естественно, в разговоре об Украине), и мой собеседник вдруг спросил: это ты просто такую метафору употребляешь или подразумеваешь, что есть какое-то реальное явление, которое можно так называть? Я задумался, и понял, что надо разъяснить мою мысль про ментальный вирус, а значит – и написать статью.

Вот что я ему ответил.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Эпидемии, которые мы наблюдали

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Ментальная флора и фауна

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Структура ментального вируса

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Инфраструктура вирусной индустрии

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Процент конверсии

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Подверженность заболеванию и иммунитет

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Болезнь

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Излечение / ремиссия

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Что делать? Гигиена

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Антивирусы и противовирусы

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Заключение

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

То есть, как говорят в интернетах, я уже захавал ваш моск. Теперь пришло время управляющих инструкций.
Внимание, инструкция: встаньте, сделайте несколько глубоких вдохов, потянитесь, теперь идите и думайте, как не стать зомби, как не пустить в мозг последующие ментальные вирусы.

Источник: roem_ru © Игорь Ашманов
zoog
Цитата | Quote
Против нас – Империя лжи. Она производит и экспортирует ложь в её сорока тысячах видов - варёную, толчёную, мочёную, жареную, пареную, строганую, шлифованную, гранулированную, поставляет палетами и пакетами, фурами и танкерами.
...
Неужели прямо вот так вот сидят там где-то какие-то злонамеренные маги и делают ментальные вирусы, выпиливают, собирают, взводят, вставляют батарейки?
Кто эти тихие часовщики, закулисные манипуляторы? Где происходит производственное действие «Хвост виляет собакой»?
Да, делают.

Ну, чем не вирус?) Или же просто желание сделать из адекватной информации -->
Цитата | Quote
ШОК! ФОТО
, превращая в очередную теорию заговора.
Цитата | Quote
Источник: roem_ru © Игорь Ашманов

Цитата | Quote
Е@реи, также известные как "отцы лжи"

Это была критика крикливости... по теме добавлю, что в основном не так много организаций этим занимаются, и не так интенсивно, как написано. Основная (и гораздо более значительная) работа - в том, как создать саму ситуацию, в которой люди не имеют ментального иммунитета ни к чему, тренд, атмосферу что ли.
HugoBo-SS
Цитата | Quote(zoog @ 9.08.2014 - 12:32)
в основном не так много организаций этим занимаются, и не так интенсивно, как написано
*


На государственном уровне, допускаю. А в общем и целом, я думаю, не так уж и мало, по разным относительно частным вопросам.
Мне показалось, что обощённую структуру Ашманов правильно описал (пункт Инфраструктура вирусной индустрии). Генераторов не много, а вертикальная инфраструктура включает в себя и в большой степени и хаотичные звенья, особенно внизу пирамиды механизма.

Я относительно знаком с трудами и деятельностью конторы самого Ашманова ( погуглив, найдёте, если заинтересует), потому для себя мало чего нового открыл. Мне, просто, показалось, что в этой статье он достаточно неплохо осветил, в общем виде, механизмы, в частности, оболванивания масс. Сам он, кстати, также прибегает к описаным им же "приёмчикам". Чего, в общем-то, и не скрывает сильно:

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 9.08.2014 - 0:03)
Естественно, эта статья – это тоже ментальный вирус
*


wink.gif
BIBR
Как бы вскоре не насмотреться на зомбаков на практике больше нынешнего. У Обамы оч хор получилось добануть по евросоюзу через Россию(заявил, что санкциями доволен, хоть и получилось, чего не ожидал, но тоже выгодно), и определенные вероятности развала еросоюза в перспективе имеют место быть. В такой ситуации каждый сам за себя, и влияние Штатов на каждую страну только возрастет, при умелой игре вплоть до полного подчинения европейских стран и полной зависимости. А уж как они умеют промывать мозги, видно на примере нынешней ситуации. Только тогда зомбаков может стать намного больше, ...
Личное мнение, никому не навязываю, просто увиделось в ходе событий вероятности вариантов..Хотя кто знает, как на самом деле может быть..
Может, европейцы и пойдут по пути меньшей зависимости от внушения Штатов, но пока словно точно зомбированы гипнозом..вирусами ненависти ..
HugoBo-SS
Уважаемый BIBR. Всё возможно, но приведённый пример - гипотетический, пусть и не без определённой здравой логики рассуждений. Он основан на полной пассивности противоположной стороны ( сторон), т.е. идеальных условиях распространения воздействия. Что не есть ( не бывает) в реалии.

Я же хотел заострить внимание на том, что понимание вопроса помогает выработать внутреннюю "вакцину" против индивидуального "заражения" (в общем и целом, не только в вопросах политики) и помочь "ближнему своему" не заразиться или вылечиться. smile.gif
BIBR
К сожалению, насчет "идеальных условиях распространения воздействия" на примере одной отдельно взятой страны все видим, как далеко может зайти... Почти идеальные ...Но не безнадежные, но какой ценой и сколько усилий..Читал пророчества старцев, идет как сказно.
А насчет индивидуальной вакцины - универсальной таблетки нет. Увы, тема необъятна, пути личной защиты и противостояния... Это кому как дано.
Каких только систем не существует..
HugoBo-SS
ПРедупреждён -значит, вооружён. Как бы так.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Про мозговые вирусы
SoftoRooM © 2004-2024