Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Очередная просьба с голосованием

,

ремонт

Дата публикации: 07.11.2014 - 22:14
Pages: 1, 2
Foller
Здравствуйте Дамы и Господа!
Я к Вам опять с просьбой... немного стыдно просить, но
Кому не сложно проголосуйте за мой очередной ремонт smile.gif
Доделал всё.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Спасибо

! Предупреждение:
Проголосовать не проблема. Только пока в Правилах ничего у нас не сменилось и активные ссылки на сторонние ресурсы как были запрещены, так и остались.
Finist
Такое жилье не по мне, но проголосовала по просьбе.
PRYANIK
и от меня два голоса, тема близкая, как раз сам в ремонте.
Из-за шумных соседей эпопея затягивается, приходится возводить дополнительные стены...
Строители гады сэкономили на межквартирных перегородках, вместо двух стен в 1\2 кирпича, сделали две в 1\4. Посему многое из их жизни, становится нашей частью sad.gif. И самое обидное, одну спальню уже полностью отремонтировали и стены никак не прилепить. Но вот вторую "обесшумили", как раз третьей стеной в полкирпича.

А так, стараемся использовать экологичный материал, коридор\балконы - вагонка. Мебель по возможности из массива. Хотя куда денешься от натяжных потолков и ламината smile.gif..

Finist, свой коттеджик всем хорош, кроме стоимости smile.gif...
Матфей
1
Foller
Цитата | Quote(PRYANIK @ 7.11.2014 - 0:15)
вместо двух стен в 1\2 кирпича, сделали две в 1\4
*


На ребро поставили? Дом монолитный?

mish-kok
И от меня + smile.gif
kontra
+
Злой Бамбр
1
PRYANIK
Цитата | Quote(Foller @ 7.11.2014 - 8:01)
На ребро поставили? Дом монолитный?
*

Верно, межкомнатные перегородки в 1\2, межквартирные в 1\4*2 - что почти тоже самое smile.gif. В итоге три стены между соседями явно слабоваты для хорошей звукоизоляции, конечно, были бы нормальные соседи, думаю хватило бы и таких стен (за одой живёт молодая девушка, редко её слышим), ну а эти "пенсионеры" вынесли весь мозг, то брешут, то храпят, а ещё очень "удачное" инженерное решение туалет граничит с одной спальней, а кухня с другой smile.gif.

Где кухня возвели стену, стало намного лучше:
SoftoRooM
SoftoRooM
SoftoRooM

В начале хотели обойтись гипсокартоном и мин.ватой, но не был уверен в хорошем результате и в экологичности решения, посему остановились на кирпиче.

Дом кирпичный, внешние стены ~70см., несущие 60 см. - здесь претензий нет, вот он на этапе строительства:
SoftoRooM

Foller
Цитата | Quote(PRYANIK @ 7.11.2014 - 12:06)
В начале хотели обойтись гипсокартоном и мин.ватой, но не был уверен в хорошем результате и в экологичности решения, посему остановились на кирпиче.
*


Ну тоже не лучшее решение на самом деле. Подгружаешь перекрытие лишним весом. (это я тебе как инженер-строитель говорю, точнее как конструктор зданий и сооружений). Имхо лучше было замутить утеплитель(базальтовые плиты, либо кнауф, лайтек(экологичные материалы))+звукоизоляционная плита(современная плита толщиной всего 1 см)+гипсокартон
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Очередная просьба с голосованием
SoftoRooM © 2004-2024